Five Nights at Freddy’s 2 Demo — Жизнь марионетки

9 августа 2018 г.
Five Nights at Freddy’s 2 Demo — Жизнь марионетки

Five Nights at Freddy’s 2 Demo – кроссплатформенная головоломка Point And Click, формально скрещенная с коридорным ужастиком и элементами выживания, требующими всего нескольких важных действий – следить за доступной вселенной, разделенной на несколько локаций и ни в коем случае не попадаться на глаза аниматроникам – специальным персонажам, днем развлекающим публику, а ночью – превращающихся в страшных чудищ, пожирающих всех, кто встает на пути.

Казалось бы, комбинация практически стандартная, но стоит столкнуться с подобными ужасами воочию, и предсказуемость тут же вылетает из головы.

Five Nights at Freddy’s 2 Demo — Кто-то вечно прячется за спиной…

Five Nights at Freddy’s 2 Demo

Официально взглянуть в глаза ужасу в Five Nights at Freddy’s 2 Demo разработчик Scott Cawthon предлагает на трех платформах – компьютерной операционной системе Windows, а заодно – на iOS и Android. Релиз всех версий состоялся практически одновременно, функционал везде равный, а вот чего точно недостает – русского языка. Да, описаний не слишком много, некоторые действия интуитивны, а с управлением едва ли хоть у кого-то возникнут проблемы, и все же на старте дополнительные разъяснения точно не помешали бы.

По части технической стабильности мир Five Nights at Freddy’s 2 Demo демонстрируется в полной красе – разработчик изобразил атмосферу необычайно точно и зрелищно: тут не стоит искать каких-то запредельных спецэффектов, сложных и многосоставных декораций. Совсем наоборот – на экране тесная коморка охранника, несколько терминалов, передающих изображение с расставленных камер, и две дополнительные локации, призванные хоть как-то разбавить гнетущий страх, рождаемый сразу же после старта.

Five Nights at Freddy’s 2 Demo

Способ распространения Five Nights at Freddy’s 2 Demo — разовая покупка. Причем платить придется уже после первой пережитой ночи (на прохождение придется потратить до получаса). На неизбежный процесс оплаты намекают две вещи – приставка Demo, то есть «демонстрационная версия», в названии, и не пропускаемая заставка уже во время прохождения, заставляющая или вернуться в главное меню или же приобрести полную версию из соответствующего цифрового магазина – App Store, Google Play или Windows Store.

Сюжет игры

Five Nights at Freddy’s 2 Demo

Сюжетная линия подана незамысловато, но грамотная атмосфера превращает поверхностное вступление в настоящий ужас. Итак, Джереми Фитцджеральд – безработный юноша, срочно разыскивающий работу. Герой согласен даже на должность уборщика – уж слишком время поджимает.

И вот удача – в пиццерии Freddy Fazbear’s Pizza нашлось место охранника, где пусть и не платят слишком много, зато работенка не пыльная, да еще и пиццу в конце дня обязательно выдают. Служить закону и порядку придется ночью – владелец заведения, дескать, побаивается порчи имущества от распущенной молодежи, вечно прогуливающейся поздней ночью у стен и окон пиццерии. Но, как оказалось, страшится нужно совсем другого.