Fishdom — ваш виртуальный аквариум

10 октября 2018 г.
Fishdom — ваш виртуальный аквариум

Игра Fishdom — это интерактивный аквариум, совмещенный с классической головоломкой три в ряд. Собирайте золотые монеты, приобретайте новых рыбок и создавайте уникальные интерьеры.

Особенности игрового процесса

Основной упор в Fishdom сделан на уровни развития аквариума и прохождение заданий. Миссии выглядят классическим образом: перед игроком появляется поле из разноцветных символов, которые необходимо комбинировать и выполнять поставленную задачу. К последним относится уничтожение блоков определённого цвета, добыча золота, прохождение этапа за отведенное время, ходы и т.п.

Fishdom

За прохождение заданий в Fishdom полная версия положено вознаграждения в виде золотых монет, драгоценных рубинов и рыбьих ваучеров. Золото можно тратить с целью приобретения рыб и фигурок для аквариума. Драгоценные камни считаются премиальной валютой и позволяют:

  • Докупить ходы в случае проигрыша;
  • Приобрести копилку, куда складывают алмазы за прохождения уровней;
  • Потратить их на усилители.

Истратив их раньше времени, Fishdom усложнит прохождение этапов. Вернувшись к уровням, стоит упомянуть о расплате жизнями за провал миссии.

Fishdom

В Fishdom именно жизни находятся на первом месте. На начальных этапах их ровно пять и каждая восстанавливается на протяжении получаса. Докупить их за кристаллы невозможно, здесь в силу вступает социальная основа. «Сердечки» можно получать от друзей и возвращать их им обратно. Они могут на время стать бесконечны, если такой бонус выпадет с сундука.

Fishdom

Ваучеры становятся активны после прохождения 19 уровня. Вместе с ними открывается доступ к особым рыбам, которые приносят очки красоты аквариуму.

Усилители

Задавшись вопросом Fishdom как пройти, следует обратить внимание на усилители. Они бывают нескольких типов:

  1. Накопительные — доступны после заполнения шкалы энергии.
  2. Установленные перед уровнем — делятся на морские мины, молнию и тротил.
  3. Доступные на момент игры — здесь собраны бонусы с активацией во время игры.

Хоть игра Fishdom и доступна на русском, усилители следует рассмотреть отдельно.

  • Молния — уничтожает все символы одного вида на уровне;
  • Морская мина — активируется перед началом нового этапа. Взрывом очищает ближайшие клетки;
  • Динамит — действует аналогично мине. Обладает усиленным взрывом;
  • Молоток — разрушает выбранную клетку;
  • Ракета — взрывает выбранную местность на поле;
  • Рука — позволяет перенести отдельный символ в любую часть игрового поля.

Помимо всего вышеперечисленного, в Fishdom последняя версия усилители можно получать самостоятельно. Для этого необходимо сложить комбинации из не менее 4 одинаковых символов, но не более чем из 7.

Новые аквариумы

В Fishdom не один аквариум, их сразу 24. Они отличаются темой своего исполнения и делятся на несколько типов в зависимости от продвижения по игре:

  • Classic Themes позволяет посетить Тропики (начальный аквариум), Грецию, Ферму и Корабль.
  • New Horizons включает Гавайи, Пляж, Луну, Японию.
  • Time Travel получил Средний и Каменный век, Египет, Дикий Запад.
  • Around the World отмечен Францией, Россией, США, Индией.
  • Imaginary Worlds с его Фэнтези, Страной Чудес, Сказочным балом и Затерянным миром.
  • Festivals порадует Ярмаркой и Венецианским Карнавалом. Fishdom последняя версия осталось без аквариумов Китайский Новый Год и Бразильский Карнавл, которые станут доступны позже.

Открыть новое прибежище можно накопив достаточное количество очков красоты. Их количество растёт с приобретением новых рыб и декоративных элементов. Делятся они на три уровня, заполняя которые открывается доступ к новым украшениям. Периодически аквариум необходимо чистить.

Fishdom

Интересной особенностью выступили в Fishdom рыбки. Они контактируют между собой и не забывают обращаться к игроку. Периодически их понадобится подкармливать за что они не прочь дать несколько монет.

Доступные платформы

Игра доступна на Android и iOS. Fishdom на компьютер ранее получил несколько полноценных релизов. Но если нет желания тратить на их покупку деньги, всегда доступен эмулятор ОС Андроид.

Fishdom

Fishdom для Android

Fishdom для iOS

Заключение

Игра представляет классический три в ряд с приятным дополнением в виде интерактивного аквариума. Поэтому задаваться вопросом сколько уровней в Fishdom не стоит, ведь здесь их несколько тысяч. Особо следует отметить отсутствие рекламы и возможность игры в офлайн.

Интересные факты

  • В Fishdom есть небольшие секреты. Чтобы быстро получить много денег, переводите дату на день вперед и заходите в игру для получения ежедневного бонуса.
  • Несколько рыбок на постере игры стилем анимации напоминают главных героев мультика «В поисках немо».
  • Ранее проект получил несколько полноценных частей на ПК.