FIFA Mobile: World Cup. Легенда о чемпионских титулах

26 июля 2018 г.
FIFA Mobile: World Cup. Легенда о чемпионских титулах

Чемпионат мира по футболу 2018 – главное спортивное событие года, ставшее поводом для бесконечных разговоров, тематических новостей и обсуждений. Не остались в стороне от разворачивающегося веселья и разработчики компьютерных и мобильных развлечений.

Знаменитая студия Electronic Arts по случаю праздника даже добавила тематические обновления в симулятор FIFA Mobile. Апдейт поменял составы, открыл новые команды, позволил следить за чемпионатом с разных сторон, разглядывать лучшие моменты и даже голосовать за полюбившиеся голы. А еще – тренироваться и демонстрировать мастерство на арене очаровательных сетевых баталий.

FIFA Mobile World Cup

FIFA Mobile: World Cup – бесплатное тематическое обновление для мобильного футбольного симулятор FIFA Mobile, официально доступное в цифровых магазинах Google Play и App Store для Android и iOS, соответственно. Версия для ПК доступна в Origin, и отличается от «компактного» собрата некоторыми режимами, детализацией и состязательными возможностями. При желании на Windows запускается и версия «Mobile», но лишь с использованием дополнительного программного обеспечения – эмуляторов.

И, хотя платить за доступ к новым возможностям не придется, разработчики из Electronic Arts, словно и не рады активизирующейся публике. Тут частенько встречается реклама, в сюжетном режиме бывают проблемы с балансом (компьютерные противники даже средней сложности, еще недавно путающиеся в собственных ногах, неожиданно начинают и бегать в несколько раз быстрее и передачи отдавать без промахов, и даже «стрелять по воротам с нескольких метров), а в сетевом остро ощущается недостатков виртуальных денежных средств.

А потому в FIFA Mobile приходится часами завершать однотипные ежедневные задания и годами нарабатывать валюту для покупки новых футболистов, смены формации (даже знаменитая 4-2-2-2 и та заблокирована) и доступа к эксклюзивным дополнительным материалам вроде мячей, стадионов и расходных материалов, позволяющих «лечить» травмы у основного состава и быстро вернуть в строй подуставших легионеров.

Апдейт игры FIFA Mobile

FIFA Mobile World Cup

FIFA Mobile: World Cup – официально самый зрелищный апдейт для футбольного симулятора. Каждый элемент меню, любой ролик, режим – все пронизано атмосферой Кубка Мира, который состоялся в России. Но, если же отталкиваться от приятных ассоциаций с главным спортивным событием 2018 года, то по части доступных функций все достаточно стандартно.

Разработчики предлагают те же быстрые матчи, но уже не с командами, а со сборными, тот же Ultimate Team с необходимостью постоянно развивать выбранную команду, вскрывать паки с карточками и разными способами совершенствовать собственное мастерство и нарабатывать «слаженность». Даже стандартные тренировки и те на месте. Единственное отличие от всех уже привычных стандартов – новое оформление, звуки и чуть повышенная сложность (ну, и начинать прохождение придется с нуля – такова уж судьба!).

Состязательные режимы

FIFA Mobile World Cup

Основное внимание, как и прежде, сосредоточено на FIFA Ultimate Team – знаменитом противостоянии участников со всего мира, старательно превращающихся из сидящих за смартфонами и планшетами пользователей в стратегов, менеджеров, тактиков и киберспортсменов.

И, хотя режим уже не новый, разработчики чуть-чуть поменяли некоторые детали: изменилось название (отныне – My National Team), переработаны составы (добавлять в команду и полноценно развивать разрешают лишь тех, кто пробился в основную часть Кубка Мира, а потому некоторых представителей не менее сильных сборных, встретить нельзя), частично сменилась обстановка. Уже не отыскать неизвестных стадионов, на экране – Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

FIFA Mobile World Cup

Второй способ проявить собственное мастерство и блеснуть придуманными стратегиями – заглянуть в раздел с быстрыми матчами. Тут классические составы команд, знакомые игроки и нулевые ставки – даже поражение не позволит растерять рейтинг или сильно отстать от конкурентов. Тут всегда выдаются награды всем участникам. А уж за награды можно открывать новые паки с футболистами и быстро менять состав в My National Team.

Остальное наполнение сосредоточено вокруг тренировок и различных новостей, связанных с событиями Кубка Мира. Кстати, уже после завершения турнира продолжить состязания все равно можно, но вот поддержит ли остальная аудитория – неизвестно. Сервера, скорее всего, опустеют достаточно быстро.

Графика главного футбольного симулятора

FIFA Mobile World Cup

Если красивый интерфейс сразу же потрясает воображение, то первый состязательный матч точно заставит сойти с ума. Настолько красивой графики в мобильных развлечениях мир еще точно не видывал, а уж какая физика – словами не передать. Футболисты отчаянно цепляются за мяч, спотыкаются о газон, хватаются за чужую форму.

Вратари – настоящие кошки, а фанаты – истинные безумцы, не замолкающие ни на секунду и постоянно скандирующие имена любимчиков. В разворачивающуюся на экране атмосферу легко поверить, и, в таком случае, оторваться от прохождения более не получится.

FIFA Mobile: World Cup ничем не отличается от оригинала. Тут тот же виртуальный джойстик, та же панель быстрого доступа с разными кнопками – удары, навесы, передачи. Привыкнуть к такой схеме достаточно легко, но вот новичкам перед стартом карьеры точно стоит заглянуть в инструкцию – там разработчики описывают основные комбинации и помогают познать дзен.

Из реальных недостатков обновления для симулятора – обязанность все время находится неподалеку от источника интернета. Без сетевого доступа ни составы не обновить, ни даже с ботами не посоревноваться. Ну, и куда же без рекламы? Как разглядывать промо-ролики без сети?

FIFA Mobile World Cup

Скачать FIFA Mobile на Android

Скачать FIFA Mobile на iOS

Играть в FIFA Mobile – истинное удовольствие. Разработчики из Electronic Arts действительно превзошли все ожидания фанатов и представили в компактном формате настоящий праздник для фанатов большого спорта!