Почувствуй себя видеорежиссером — лучшие конвертеры видео

1 сентября 2018 г.
Почувствуй себя видеорежиссером — лучшие конвертеры видео

MP4, WMV, MPEG, AVI – какой из перечисленных форматов с легкостью запустится на смартфоне или планшете, компьютере или ноутбуке? Справится ли встроенный медиапроигрыватель с FLV или 3GP? Современный цифровой мир вечно задает вопросы, на которые проблематично отыскать ответы. Ну, кто сходу определит, с какими задачами справится Windows Media Player? Отсюда и вывод – к любым неожиданным ситуациям лучше подготовиться сразу же, загрузив специальный конвертер видео. Уж если знаменитый плеер Microsoft откажется работать с каким-нибудь форматом, то найти нужный вариант получится всего за несколько минут.

Video Converter

конвертеры видео

Video Converter – классический конвертер видео от начинающей студии VidSoftLab, следующей по пути максимальной практичности. Тут не отыскать зазывающих рекламных надписей, занимающих половину экрана, излишних функций, ненужных спецэффектов и вечно мешающихся под рукой инструментов. Совсем наоборот. Разработчики предлагают дойти до нужного результата (видео подходящего формата) всего за три действия.

Первый шаг в работе данного видео конвертера – выбор источника. Подойдут ролики, сохраненные на внутренней или внешней памяти смартфона, данные, загруженные из сети, с FTP или облачных хранилищ.

Дальше – подбор действия. Тут или конвертация под необходимый формат с определенными кодеками и выходными параметрами (качество, битрейт, разрешение, наэкранные надписи), использование эффектов Slow Motion, смена текущей аудиодорожки, «обрезка» каких-то частей ролика.

Действия выбраны? Остался последний штрих – определиться с каталогом для сохранения. Как вариант – те же облачные хранилища или внутренняя память. Всего три шага и впечатляющий результат. Без рекламы, водяных знаков, подписок и разовых платежей. Video Converter превращает «сон в реальность».

YouCut

конвертеры видео

YouCut – навороченный, но бесплатный конвертер видео, обладающий внушительной коллекцией дополнительных возможностей. Разработчики из InShot Inc. предлагают склеивать отдельные кусочки роликов, обрезать и накладывать новую музыку, регулировать скорость воспроизведения, менять кадры местами, добавлять картинки и сжимать видео до минимальных размеров для быстрой передачи с помощью мессенджеров и социальных сетей. О конвертации под подходящий формат тоже никто не забыл – тут разрешают выбирать кодеки, менять отношение кадра (от 1:1 до 3:2 и 16:9. В меню найдутся и иные варианты), вращать и даже подбирать необходимые параметры под определенные шаблоны (к примеру, для социальных сетей или хостингов вроде YouTube).

Из бонусов данного конвертера видео– полноценная работа с разрешением 4K, минимум рекламы и грамотный интерфейс, упрощающий навигацию и всегда подсказывающий, куда нажать и где применить.

Total Video Converter

конвертеры видео

Total Video Converter – новичок жанра, страдающий от недостатка общественного внимания. Из важных преимуществ – подробные инструкции для новичков и «тотальная» наглядность (разработчики позаботились обо всем и сразу – кнопки тут всегда на виду, и настройки применяются лишь после того, как система обо всем предупредит, и даже материалы дважды сохраняются в разные места перед любыми видами взаимодействия, на всякий случай).

Технических новшеств маловато – перечисленные в главном меню функции найдутся и остальных конкурентов, а вот скорость работы точно впечатлит. Даже трех-четырех гигабайтные видеоролики обрабатываются этим конвертером видеовсего за полчаса, не сильно-то и нагружая смартфоны (да, распространяется инструмент на iOS и Android, версия для ПК еще не выпущена, и, возможно, не появится в ближайшем будущем), и позволяя заниматься другими делами, пока происходит «борьба за результат» в фоновом режиме.

Из главных недостатков видео конвертера – проблема при работе с разными источниками. Никто не позволяет в любой момент обратиться к FTB или Яндекс.Диску – разрешают использовать только те файлы, которые уже загружены в память. И еще – русского языка ждать не стоит. Об обещанном разработчике переводе забыли даже преданные фанаты и давно запомнили основные позиции интерфейса.

Video Compress

конвертеры видео

Video Compress – многофункциональный, кроссплатформенный и полностью бесплатный конвертер видео, справляющийся с любыми форматами и задачами. С точки зрения интерфейс инструмент бесподобен – разработчики позаботились и об информативности (русский язык – в комплекте!) и о дизайне. Красочные цвета помогают сразу же разобраться в доступной логистике и быстро дойти до нужного действия. Уже через несколько минут складываются характерные ассоциации. Если на экране красный цвет – значит, быстрая конвертация в MP4 по стандартам социальных сетей. Зеленый – обрезка и сжатие по выбранным параметрам. Синий – пакетная работа сразу с несколькими файлами без ограничений по объему и местам загрузки материалов (облачное хранилище полностью поддерживается).

Если перечислять доступные настройки, то скачать видео конвертер сразу же захотят все любители современных технологий – тут доступен AVI и MKV, 3GP и MPEG, WMV и даже MOV. Дополнительный плюс – быстрые настройки качества и разрешения, где не придется вносить какие-то ручные корректировки, путаясь в доступных аудиокодеках и прочих деталях. Тут заранее подготовлены необходимые шаблоны, осталось лишь выбрать разрешение (от 360p до 4K), а затем определиться с тем, каким получиться результат – «Нормальным», «Хорошим» и «Отличным». От выбранного словечка зависит все – и детализация, и уровень сжатия, и объем. Если видео не пойдет на выставку, то, как подсказывают разработчики «Нормального» всегда хватает.

Video Cutter — один из лучших конвертеров видео для Windows

конвертеры видео

Video Cutter – редкий гость подборок «конвертер видео», предназначенный для операционной системы Windows, и не доступный на MacOS и мобильных платформах. Из плюсов – беглая работа с разными форматами, удобная экономия свободного места за счет хитрых алгоритмов обработки информации, настройка разрешений, усиление громкости звуков, обрезка лишнего (причем в покадровом варианте!). Способ распространения – Free To Use. Никаких подписок, платежей или уведомлений и разблокировке дополнительного контента. Весь функциональный набор доступен сразу, стоит лишь скачать конвертер видео и приступить к делу.