Обзор игры Far Cry 3

9 ноября 2021 г.
Обзор игры Far Cry 3

Far Cry 3 – мультиплатформенная экшен игра с открытым миром, является третьей игрой из серии Фар Край и вышла на продажу в конце ноября 2012 года.

Смысл игры остался прежним, но огромная работа, проделанная разработчиками по улучшению геймплея и устранения всех багов и ошибок, вывела игру в рейтинг лучших игр с открытым миром.

Сюжет игры Far Cry 3 начинается с пьянки, в которой главный герой вместе с друзьями отмечает получение прав на летающие объекты своим братом, после этого им приходит мысль отправиться куда-нибудь отдохнуть и, послушавшись совершенно незнакомого прохожего, они прыгают с парашютами на Рук Айленд, где их уже поджидают пираты. Всю компанию берут в плен, но герою удается сбежать и с этого начинается его миссия — спасти друзей и отомстить обидчикам.

Far Cry 3
Far Cry 3
ubisoft.com
Far Cry 3 для Windows

Чем вам понравится Far Cry 3

  • В игре насчитывается более 30 видов оружия: пистолет (4 подвида), пистолет-пулемет (5 подвидов), помповое ружье (3 подвида), штурмовая винтовка (6 подвидов), снайперская винтовка (4 подвида), пулемет (3 подвида), мачете, танто, туземский нож, сигнальный пистолет, лук, ЛПО-50 и 7 подвидов стандартного оружия с дополнительными модификациями и измененным внешним видом. Так же в игре доступны мины, гранаты и многое другое.
  • Во время прохождения всей игры Far Cry 3, игроку будут попадаться «письма пропавших», которые будут рассказывать чувства солдат, воевавших в период японской войны на острове.
  • В игре доступно две концовки, зависящих лишь от финального выбора игрока перед которым станет всем знакомая ситуация: друзья или девушка.
  • Присутствуют дополнительные миссии, которые дают возможность немного подзаработать. Стала доступна охота на животных, которые в игре будут встречаться часто, и собирательство лечебных трав и различных вещей.
  • Во время захвата постов будут открываться точки быстрого перемещения, а все враги останутся мертвыми, так что, после вашего возвращения не придется заново отстреливать уже освобожденную точку. На зачищенных участках можно будет найти оружие, аптечку и другие ценные вещи. Так же, по всей карте разбросаны японские бункеры и древние пещеры, которые обыскивать будет крайне полезно.
  • В игре появился кооперативный режим с четырьмя доступными персонажами, которые дают возможность увидеть остров другими глазами. По истории капитан предает команду и продает корабль пиратам, после чего выжившим приходится всячески бороться за жизнь и пытаться отомстить.
  • Доступно 6 различных режимов многопользовательской игры Far Cry 3: Возрождение — игрок с таким умением может оживлять членов команды. Боевой клич — при активации герои получают дополнительные эффекты. Разведка — показывает расположение врагов на короткое время. Боевая бомба — вызывает авиаудар на определенную точку. Психей газа — все попадают в задымленную область и не могут отличить своих от чужих. Конец за кулисами матча — открывает ролик в конце игры.