Обзор игры Эволюция 2: Битва за Утопию

10 июня 2019 г.
Обзор игры Эволюция 2: Битва за Утопию

Эволюция 2: Битва за Утопию – живописный научно-фантастический боевик с кровопролитными сражениями и изобретательной сюжетной линией, рассказывающей историю землян, решивших колонизировать и захватить Утопию – планету из соседней галактики.

Колонизация продвигалась в штатном режиме, пока местные жители не воспротивились и не приступили к активным боевым действиям в ответ. В итоге – связь с Землей нарушена. Централизованная власть – уничтожена. Повсюду обломки цивилизаций, взрывы и крики. А еще – главный герой «Эволюция 2: Битва за Утопию» все же желающий довести начатое до конца.

Обзор игры Эволюция 2: Битва за Утопию

Особенности игры Эволюция 2: Битва за Утопию

  • Тактика и сражения. Состязательные механики в «Эволюция 2: Битва за Утопию» сложно назвать крайне оригинальными – идея с укрытиями, перекатами и стрельбой не нова. И все же разработчики попытались добавить любопытных элементов почти на каждом шагу. Надоело сражаться? Стоит познакомиться с сюжетной линией и разобраться в переменах, произошедших на планете «Утопия». Захотелось улучшить главного героя? Навыки открывают по мере прохождения.
  • Арсенал и снаряжение. Начальный набор оружия в боевике скромный: автомат, винтовка, пулемет, дробовик. Часть снаряжения открыта сразу же, другая – появится после доступа к Цитадели от КСИ. Дополнительно разработчики предлагают использовать гранаты и ракетницы, наносящие урон по области и выкуривающие врагов из-за укрытий. И еще: каждый пистолет или автомат подвержен изменениям: проводить улучшения можно в лабораториях и исследовательских центрах.
  • Кооператив и PvP. Соперничать с искусственным интеллектом, едва ли способным выбрать подходящую позицию на карте, та еще скука. Уже через 10-15 часов враги превратятся в мишень, по которой невозможно промахнуться. А потому разработчики из My.com и предлагают взглянуть сначала на кооператив (сражаться вместе с союзником под рукой сложнее: на карте в разы больше оппонентов и боссов, а динамика возрастает втрое), а чуть позже – еще и на многопользовательские дуэли. Как и при стандартном прохождении придется стрелять, прятаться за укрытиями и побеждать, но на сей раз врагами выступят реальные игроки со всего света.
  • Развитие и статус. Боевик «Эволюция 2: Битва за Утопию» по мере прохождения все чаще обрастает новыми состязательными элементами и испытаниями. Если на старте приходится вечно стрелять и защищаться от противников, то уже через 2-3 часа появится и доступ к навыкам и способностям, а чуть позже – еще и к личной военной базе, где главный герой способен открывать новые лаборатории и проводить исследования, необходимые для доступа к новым улучшениям и снаряжению. Работают лаборатории за счет «награбленных ресурсов», а потому не стоит все спускать за раз.
Обзор игры Эволюция 2: Битва за Утопию

Боевая система и атмосфера

Сражения в Эволюция 2: Битва за Утопию вновь разворачиваются в режиме реального времени с видом от третьего лица: на изобретательно оформленных картах, изображающих и выжженные солнцем пустоши, и заброшенные военные базы, придется последовательно избавляться от противников, используя крайне разнообразный арсенал. Для победы важно сохранить жизнь главному герою, а потому придется часто менять укрытия и точно стрелять.

По мере прохождения сложность сильно возрастет – кроме стандартных приспешников, выбегающих из-за укрытий и неспособных действовать скоординировано, на карте начнут появляться зашитые в броню пулеметчики, солдаты элитных подразделений и ветераны с тучей шрамов. Победить настолько мощных противников сложно, а, значит, придется экспериментировать и искать способы остаться в бою.

Кроме сложности «Эволюция 2: Битва за Утопию» впечатляет и декорациями, и физикой повреждений. Вокруг то и дело взрываются бочки с горючим, падают осколки гранаты, а израненные солдаты кричат, хватаются за руки и ноги и падают, обессиленные лицом в пыльную землю. Не обошли разработчики стороной и элементы жестокости: оторванные конечности и бьющая фонтаном кровь превращают, казалось бы, мультяшные перестрелки в бескомпромиссную войну.

скачать Эволюция 2 Битва за Утопию

Официальный трейлер игры Эволюция 2: Битва за Утопию

Награды, доступ и платежи

Эволюция 2: Битва за Утопию – мобильный эксклюзив, снова ориентированный на платформы с операционными системами iOS и Android, и снова распространяемый по модели Free-To-Play с бесплатным погружением в предлагаемые режимы и испытания, и кучей второстепенного контента, открываемого за деньги.

Разработчики из My.com предлагают платить за доступ к новым предметам снаряжения, за расходуемые материалы (аптечки, гранаты, ракетницы) и за «специальные предложения», заметно упрощающие прохождение и превращающие главного героя в смертоносную машину для убийств.

Стоит ли платить – зависит от количества свободного времени и желаемых результатов. Если захотелось возвыситься над конкурентами и сразу же превратиться в чемпиона – лучше не откладывать инвестиции в долгий ящик. В альтернативном случае накопить кристаллы можно и при свободном прохождении без лишних трат.

Скачать игру Эволюция 2: Битва за Утопию

скачать Эволюция 2 Битва за Утопию