Evernote – Органайзер идей и концепций

3 января 2019 г.
Evernote – Органайзер идей и концепций

Evernote – мультифункциональное, кроссплатформенное и условно-бесплатное программное обеспечение, посвященное созданию, хранению и редактированию заметок, состоящих из текста, веб-страниц, изображений, фотографий, рисунков и аудиофайлов.

По сути, разработчики предлагают переносить на виртуальные страницы ту информацию, которая попадается под руку и привлекает внимание. А дальше с собранным контентом можно взаимодействовать разными способами – передавать друзьям, редактировать, превращать в идеи и нестандартные концепции, а еще – распределять по встроенному календарю, превращая полезные данные – в призыв к действию.

Evernote

Технические тонкости Evernote

Сервис Evernote изобилует нестандартными концепциями и идеями, молниеносно образующими такое, хранилище, от которого невозможно оторваться. И на то – целая серия причин:

  • Заметки легко переносить, объединять, помечать тегами важности и переносить в архив, словно сообщая миру о том, что работа завершена, и настал момент переходить к новым целям и задачам;
Evernote
  • Разработчики разрешают взаимодействовать на страницах с Evernote с разной информацией – текстовыми заметками, графическими набросками, записанными на диктофон аудиофайлами, фотографиями, PDF-документами, отдельными веб-страницами и даже видеороликами. И к каждому типу данных тут легко подыскать дополнительное действие. Наброски можно оцифровать, заметки – отформатировать, а PDF-документы изменять с помощью новых данных.
  • Автоматическая синхронизация помогает в режиме реального времени работать с информацией с разных устройств, не теряя и нескольких килобайт важных данных. Ну, а если, записи страшно потерять, никто не мешает организовать резервную копию, спрятав в архиве каждый важный файлик!
  • С планированием в Evernote – никаких проблем. Можно продумывать отпуск, заносить в базу билеты на самолет и ваучеры на проживание в отелях, а заодно – формировать бюджет, точно собирая данные о поездке и возможных тратах.
Evernote
  • Для полноценного кооперативного взаимодействия сервис предлагает активировать специальный тарифный план, а затем – открыть доступ сразу нескольким коллегам и друзьям, которые смогут использовать файлы, вносить коррективы и добавлять новые данные.
  • И, наконец, куда же без блокировки информации? На компьютере пригодится двухфакторная аутентификация. А на смартфонах и планшетах с задачей справится код-пароль и сканеры отпечатка пальца или формы лица.
Evernote

Тарифные планы и способы распространения

Сервис поддерживает компьютерные операционные системы MacOS и Microsoft Office, а также мобильные платформы iOS, Android, Windows Phone и BlackBerry и Web-версию, доступ к которой открывается из любого браузера. Вне зависимости от выбранного способа взаимодействия с Evernote, с функциональной точки зрения перечисленные варианты равны – везде тот же функциональный набор, онлайн-синхронизация, резервное копирование и схожий интерфейс, который помогает не затеряться в меню и сразу же разобраться в навигации. Более того, даже тарифные планы Evernote везде одинаковые:

  • Evernote Basic. Доступ открывается сразу после регистрации, платить за предлагаемый функционал – не придется. Из возможностей – работа сразу на двух устройствах в режиме тотальной синхронизации, организация заметок, которые занимают не больше 25 мегабайт в сумме (всего выдается свободного места на 60 мегабайт в месяц!) возможность обмениваться с друзьями понравившейся информацией.
Evernote
  • Evernote Premium. Максимальный размер заметок – 200 мегабайт (всего можно хранить до 10 гигабайт информации в профиле). Из дополнительных преимуществ – оцифровка визитных карточек, поиск по тексту, работа с документами в офлайн режиме, наличие дополнительных настроек безопасности, а еще – интеграция в офисные наборы программ Microsoft Office и iWork. Стоимость варианта Premium – 219 рублей в месяц или 1990 рублей в год. Пробный период – 30 дней.
  • Evernote Business. Подписка, открывающая доступ к режиму совместной работы (кооперативное взаимодействие разработчики разрешают настраивать до мельчайших деталей – никто не мешает выставлять уровни доступа, менять способ входа для сотрудников, устанавливать параметры администрирования учетных записей).
Evernote

Как и в варианте Premium максимальный размер заметок – 200 мегабайт. А вот информации можно хранить до 20 гигабайт, а еще – по 2 Гб для каждого «соучастника». Отдельное преимущество варианта Business – доступ к полноценной технической поддержке, с помощью которой легко разобраться в возникших проблемах и неполадках. Стоимость «бизнес-аккаунта» — 360 рублей в месяц. Пробный период – 1 месяц.

Evernote

Скачать Evernote для Android

Скачать Evernote для iOS

Скачать Evernote для Windows