Eternium: Mage And Minions – Средневековое вторжение

30 ноября 2018 г.
Eternium: Mage And Minions – Средневековое вторжение

Eternium: Mage And Minions – нетрадиционная военно-тактическая ролевая стратегия с атмосферной средневековой стилистикой, внушительной двухмерной вселенной и изобретательной боевой системой, отчасти напоминающей смесь из Diablo и Torchlight, и частично разбавленной элементами рисования.

Да, в Eternium: Mage And Minions магические умения придется вырисовать прямо на экране, используя виртуальную волшебную палочку, на время позаимствованную у Гарри Поттера. Казалось бы, крошечная творческая мелочь, но прохождение изменяется до неузнаваемости. Интенсивные поединки с противниками приходится то и дело прерывать, то вырисовывая вычурные знаки, то используя расходные материалы, надеясь продлить жизнь израненного главного героя, мечтающего выбраться из образовавшейся заварушки и вернуться в лагерь.

Подарок судьбы

Ролевая стратегия Eternium: Mage And Minions официально распространяется и на мобильных платформах iOS и Android, и на компьютерной операционной системе Windows. И, хотя кроссплатформенного взаимодействия с кооперативным прохождением до сих пор не предусмотрено, по словам разработчиков ситуация изменится уже в скором времени, после чего даже с PvP-дуэлями проблем и то не возникнет.

Eternium

Eternium для Android

Eternium для Windows

Модель распространения стратегии – классическая Free-To-Play, причем с уклоном именно в «бесплатность». Даже новички, которые ни разу не сталкивались с подобным жанром смогут без добавления реальных денег на виртуальный счет разобраться с основными и второстепенными испытаниями и даже побороться за наивысшие позиции в таблице лидеров.

Единственное, к чему придется привыкнуть – нестандартным элементам развития. Навыки придется улучшать последовательно и со знанием дела, ведь любая ошибка, допущенная при апгрейде персонажа, способна привести к трудностям при прохождении некоторых боссов.

Eternium

Особенности мира Eternium: Mage And Minions

Атмосфера

Визуально и концептуально разработчики сосредоточились на средневековье. Тут повсюду крошечные деревеньки, то засыпанные снегом, то пылающие в огне хаоса, драконы и рыцари, магия и классические доспехи, посохи и мечи. Нельзя обойти стороной и потрясающую графическую стилистику, и физические механики, где поверженные скелеты со скрипом рассыпаются на части, а убитые монстры оставляют кровавые следы на виртуальной земле.

Оторваться от прохождения даже на пять минут – та еще задачка. Так и хочется заглядывать в каждый уголок, вскрывать сундуки и сравнивать башмаки-скороходы.

Eternium

Действия

События в Eternium: Mage And Minions разворачиваются в режиме реального времени на связанных общей историей локациях, где главная цель – пройти путь от стартовой линии до финиша, сразив каждого, кто появится на пути. По мере прохождения придется общаться с персонажами, собирать предметы и улучшать героя, а еще – экспериментировать с боевой системой, используя разные комбинации способностей.

По части разнообразия тут полный порядок – и дело не только в количестве доступных миссий или целей (сразить босса, спасти заложника, изучить древние письмена), но из-за количества врагов, которые меняются после каждого уровня. То по экране передвигаются гоблины-шаманы, то мутировавшие животные, то жрецы, поднимающие из земли скелетов.

Eternium

Бонусы

Если шанс вложить небольшую денежную сумму для ускоренного прогрессирования ни капли не смущает, то после прохождения третьей локации, на внутриигровую почту придет письмо с оружием Stormgun, которое беспрерывно подстраиваться под уровень персонажа и помогает побеждать, как на старте, так и ближе к финалу. Стоимость покупки – 65 рублей.

Eternium

Отдельно стоит помнить о приглашении друзей (за каждого новобранца выдают алмазы, которые легко потратить на покупки предметов и снаряжение) и подготовке профиля. Если заполнить каждое текстовое поле и подтвердить e-mail, то подарком станут дополнительные алмазы. А еще – если ввести код IDKFA можно получить сундук с наградой.

Eternium

Важно! Использовать такой подарок судьбы в Eternium: Mage And Minions рекомендуется после того, как герой достигнет 70 уровня – так шансы получить редкий предмет приближаются к 100%.