Earn to Die 2 — На грани безумия

7 августа 2018 г.
Earn to Die 2 — На грани безумия

Неизвестный человеческой цивилизации смертельный вирус с индексом Z распространился по Земле с молниеносной скоростью. Уже через сутки города опустели на 90% процентов. В живых остались лишь «счастливчики», чей иммунитет справился с неизвестной лихорадкой и выдержал натиск оживших мертвецов.

Но так ли радостна жизнь там, где кончается реальность и начинается выживание? Где не отыскать ресурсов и медикаментов, верных союзников и друзей? Согласится ли хоть кто-нибудь на жизнь в столь отчаянном и безвозвратно потерянном краю? Аркада Earn to Die 2 подсказывает – такие смельчаки точно найдутся.

Но лишь в том случае, если в конце тоннеля обязательно ждет белый свет и хоть какая-то помощь. В иных же случаях стоит закрыться в каком-нибудь обветшалом подвале и посвятить часы и дни оставшейся жизни воспоминаниям о былом величии Земли.

Технические характеристики Earn to Die 2

Earn to Die 2

Аркада Earn to Die 2 официально распространяется на мобильных платформах iOS и Android и бесплатно доступна в браузере на персональных компьютерах с операционной системой Windows и MacOS. Версии функционально равные – везде придется выживать, перемещаясь по случайно генерируемым уровням, пытаясь достигнуть точки назначения, отмеченной на глобальной карте главного героя.

Ключевая цель действительно одна – необходимо добраться до точки сбора, где оставшиеся в живых участники секретных правительственных организаций собирают персонажей, переживших распространение вируса, и переводят в специальные лаборатории, где доступно электричество, найдутся медикаменты, а припасы производятся прямо на месте – на искусственных полях.

Earn to Die 2

Идея превосходная, но добраться до точки сбора практически невозможно – вперед сотни километров пути и не по выжженным пустошам, где не отыскать ни одной живой души, а по городам и проселочным дорогам, густо населенным ожившими мертвецами. Сложно даже поверить в то, что кто-то в здравом уме согласится на подобное путешествие.

Earn to Die 2

Скачать Earn to Die 2 для Android

Скачать Earn to Die Lite для Android

Скачать Earn to Die Lite для iOS

Скачать Earn to Die 2 Lite для iOS

Earn to Die 2 на мобильных платформах доступен бесплатно, но за некоторые возможности все же разрешают заплатить. Во-первых, за полное отключение рекламы – маневр достаточно стандартный, но по-прежнему полезный: часами разглядывать всплывающие уведомления совсем неудобно, да еще и долго (после каждой состязательной попытки приходится брать перерыв минимум на 3 минуты, ну, куда такое годится?).

А во-вторых, ради заработка дополнительных виртуальных долларов, необходимых для получения быстрых улучшений. И, если в первом случае траты еще оправданы, то во втором – полностью бесполезны. Какой смысл пропускать веселье и сразу же двигаться к финишу? Не проще ли сосредоточиться на превращении оживших мертвецов в кровавое месиво, красочно стекающее по полуразрушенным декорациям? Не этому ли посвящено прохождение?

Сюжет Earn to Die 2

Earn to Die 2

Конкретного сюжетного повествования в Earn to Die 2 не предусмотрено – разработчики не рассказывают о происходящих событиях и не предлагают вглядываться в пустоту времени, рассчитывая в какой-то момент встретиться с персонажами или узнать, почему лихорадка действительно началась. На старте каждого участника ждет лишь небольшое вступление, где безымянный главный герой поставит цель и молчаливо спустится в гараж, где уже пылится неизведанный автомобиль.

Стоит ли воспринимать подобное сюжетное молчание, как минус – неизвестно. Лишние разговоры иногда способны разрушить грубую атмосферу борьбы за жизнь и заставить наблюдать за скучными перипетиями судьбы, когда важнее всего именно рубить всех подряд и разгоняться до небывалых скоростей.

Действия

Earn to Die 2

Официально события в Earn to Die 2 разворачиваются на западе США, откуда главный герой обязан добраться до восточного побережья. Поставленная цель выглядит лаконично и в какой-то мере даже перекликается с декорациями. На пути встречаются в основном небоскребы, какие-то крошечные жилые районы и пустыни, словно действия разворачиваются неподалеку от Лас-Вегаса.

Впрочем, вглядываться в достопримечательности на первых порах – бессмысленно. Уж слишком слаб выданный на старте автомобиль, и серьезны цели – необходимо за каких-то несколько минут пролететь по жутко населенным районам неизвестных уровней и попытаться успеть до следующей заправки, где ждет новый болид и очередное испытание.

Earn to Die 2

Сложность в Earn to Die 2 зависит от множества параметров и меняется прямо по ходу повествования. На старте, к примеру, достаточно легко принимать решения, быстро взлетать на трамплинах и радостно приземляться врагам прямо на голову, но начинающиеся успехи быстро пресекает обидное ограничение – топливо. Энергии постоянно не хватает, а уж если пытаться давить всех подряд, то и корпус болида не выдержит.

Чуть позже, с появлением первых улучшений, сложность снова возрастет, но уже в обратном направлении – будет сложно управлять транспортным средством из-за постоянных перепадов высоты, прыжков и ударов об препятствия. В итоге, приходится выдерживать золотую середину, внимательно поглядывая на соперников и быстро принимая решения.

Декорации

Earn to Die 2

Гонять в Earn to Die 2 разработчики предлагают по неизученным, но заранее сгенерированным уровням, где меняются лишь некоторые детали – расположение противников (иногда на пути попадаются даже те мутанты, которые специально запрыгивают на автомобиль и пытаются укусить главного героя), взрывоопасные бочки, которые взрывают все подряд, но «ранят» кузов, и трамплины, ведущие к сокращенным путям.

С точки зрения графической проработки, игра Earn to Die 2 с легкостью обгоняет конкурентов. И дело не столько в серой стилистике, тяжелой атмосфере, меняющейся прямо по ходу дела, или безумии, которое распространяется буквально из каждого угла, а в потухших и обессиленных локация.

Там, где за небоскребами исчезает радиоактивное солнце, больше не отыскать жизни. По улицам уже не бродят не успевающие жители, дороги навсегда застряли в пробках, а с детских площадок, откуда еще недавно доносился смех, не слышен даже плач. Мир опустел и превратился в комок страха и ужаса. Изменится ли ситуация в будущем?

Едва ли. Ученые, еще недавно пытавшиеся изобрести вакцину, остались с пустыми руками и вынуждены спасаться бегством от распространяющейся эпидемии. Спасения не стоит ждать и от правительства – в пресловутом «Белом Доме», уже никого не осталось.

Развитие

Earn to Die 2

Выданный на старте автомобиль в Earn to Die 2 преображается достаточно быстро – уже через полчаса крошечные колеса, застревающие в каждом препятствии, увеличатся в размерах, на крыше появится пулемет, а на капоте – циркулярная пила, лиха разделывающаяся со всем, кто встает на пути.

И хотя интересных покупок действительно много (чего стоит лишь турбо ускоритель, помогающий разогнаться до небывалых скоростей всего за несколько секунд), на деле же придется сосредоточиться именно на топливе. Без энергии любой автомобиль встанет, а уж пренебрегать безопасностью в разгар зомби-апокалипсиса – точно не стоит (хотя главный герой и будет умирать чаще, чем кажется).

Earn to Die 2

Стоит ли поиграть в Earn to Die 2 тем, кто ни разу не сталкивался с гонками? Однозначно. Тут не бывает кольцевых испытаний или спринтерских заездов – главное двигаться вперед по двумерным локациям, да вкладывать заработанные деньги в улучшения. И больше никаких неожиданностей, и секретов. Так почему бы не заглянуть за завесу тайн и не открыть неповторимое развлечение на все времена (а еще лучше – позвать друзей и в конце прохождения сравнить результаты – кто справился с поставленной задачей быстрее).