Dungeon Hunter 5 – Я пойду в долину смертной тени и не убоюсь зла

31 октября 2018 г.
Dungeon Hunter 5 – Я пойду в долину смертной тени и не убоюсь зла

Dungeon Hunter 5 – эпохальный военно-тактический боевик с элементами нелинейного ролевого развития, мрачной сюжетной постановкой и необычайно жестокими сражениями, разворачивающимися в мире, который изнывает от страха и боли.

Вселенная в Dungeon Hunter 5 действительно запоминается с первого взгляда – тут не отыскать пленительных королевских замков, нетронутых садов и фонтанов, райских кущ и тесных, еще нетронутых улочек средневековых городов. Совсем наоборот – на каждом углу видны последствия развернувшейся войны.

Повсюду кровь, изможденные тела горожан, разрушенные дома, обращенные в пыль статуи давно забытых богов. Ощущение, словно небеса раскололись напополам и обрушили на землю все негодование и злобу. Впрочем, так и произошло.

Dungeon Hunter 5

Брошенные умирать

Война в Dungeon Hunter 5, кажется, не прекращается уже несколько веков. Сначала кровь проливали солдаты, воевавшие за феодалов, которым вечно недостает земель, ресурсов и золота. С каждой крупинкой алчности, вкладываемой в умы средневековых людей, рос и уровень тьмы.

Так продолжалось до тех пор, пока из глубин планеты, прямо из сердца Земли не выбрались никому неизвестные чудища, решившие проучить людей за алчность, злобу и проявляемую жестокость. Но смогут ли пережить земляне подобный урок? Не останется ли на пути монстров лишь обломки потерянных цивилизаций?

Dungeon Hunter 5

Разбираться в поставленных вопросах разработчики из Gameloft предлагают и тех, кто привык к мобильным развлечениям на iOS и Android, и тех, кто ценит максимальный комфорт управления и передовое качество графики на персональных компьютерах с операционной системой Windows.

Вне зависимости от выбранной версии результат окажется одинаковым – везде придется проходить сюжетные задания, ежедневные испытания и гладиаторские поединки в формате PvP с остальными участниками со всего света.

Dungeon Hunter 5

Dungeon Hunter 5 для Android

Dungeon Hunter 5 для iOS

Dungeon Hunter 5 для Windows

Dungeon Hunter 5 – Кровопролитная жестокость

Начинать карьеру спасителя виртуальной Земли разработчики предлагают с выбора персонажа, и уж тут придется проявить индивидуальность и поэкспериментировать.

Пол и имя

Формально выбранное прозвище и визуальная модель персонажа не влияют на прохождение, но, как подсказывают профессионалы, у женского героя форма тела занимает меньше места в пространстве и чуть быстрее перемещается по уровню (сказывается ускоренная анимация поворота и перекатов).

И, если уж захотелось реже получать урон от противников, придется выбрать прелестную девушку с голубыми глазами, а не громоздкого гладиатора с неподъемным мечом – такой уж феномен!

Dungeon Hunter 5

Классы

На выбор – 5 вариантов: мечник, атакующий в ближнем бою и обладающий повышенной защитой за счет врожденной брони.

Лучник, правильно выбирающий позицию и застающий противников врасплох. Еще тут нашлось место мошеннику с двумя клинками, копейщику с секирами и, собственно, пиками, и магу, пусть и невооруженному волшебной палочкой, как Гарри Поттер, но зато способного применять выученные заклинания даже за пределами Хогвартс.

Dungeon Hunter 5

Доступный выбор прямолинейно влияет на способ прохождения уровней (в каких-то случаях важно напирать на врагов, в других – часто перекатываться и атаковать в подходящий момент), на выбираемое снаряжение (если уж выбран маг, то на пути окажутся свитки, посохи и мантии, а вот бравым воинам подойдут латы и мечи) и визуальную стилистику персонажей. Еще изменятся способности – кому-то подвластна магия, а кто-то – давно натренировал хитрые боевые приемы в ближнем бою.

Dungeon Hunter 5

И все же сильно переживать на счет выбора не стоит. Разработчики сбалансировали доступных персонажей, специально усреднили характеристики (в равном бою с одинаковыми предметами и уроном и лучник, и воин – в равных условиях!), и не стали экспериментировать с дополнительными режимами. Как результат – можно нажимать на кнопку выбора с закрытыми глазами и тут же переходить к первым состязаниям.

Советы

Новичкам, еще ни разу не сталкивавшимися с Dungeon Hunter 5, стоит запомнить 3 важные вещи. Во-первых, ни в коем случае не стоит тратить редкие ресурсы и золотые монеты для покупки визуальных элементов или же улучшения обычных (белых) предметов со стандартными характеристиками. Первое и обязательное капиталовложение – прокачка инвентаря. Чем вместительнее рюкзак главного героя, тем больше предметов получится утащить с локации, а затем – выгодно сбыть на рынке.

Dungeon Hunter 5

Во-вторых, ежедневные награды и испытания стоит проходить, как ни странно, ежедневно. Стоит сбить «стрик» и награды уменьшатся, прогресс замедлится, а конкуренты из PvP-режимов станут сильнее.

В-третьих, без друзей, кланов и команд в Dungeon Hunter 5 живется несладко. Хотя бы из-за появляющихся ограничений: без союзников закрыты некоторые режимы, не выдаются дополнительные награды и предметы.