Deezer Music – музыкальное наслаждение

22 сентября 2018 г.
Deezer Music – музыкальное наслаждение

Deezer Music – кроссплатформенный стриминговый сервис с интуитивным интерфейсом, молниеносной регистрацией, открывающей доступ к индивидуальным рекомендациям и разделу «Радио», и разными вариантами подписки, причем как платными, так и бесплатными (частичные функциональные ограничения и реклама).

И, хотя идея с потоковым распространением музыки уже не нова, разработчики из Франции (текущий владелец Deezer – телекоммуникационная компания Orange) старательно расширяют базу доступных лейблов, увеличивают список радиостанций и онлайн-библиотек треков, работают над переводами на разные языки и не забывают доводить до совершенства алгоритмы, которые подбирают контент под каждого участника сообщества. Возможно, уже к 2020 году и конкурентов-то вокруг не останется!

Deezer Music – Временная замена или основной игрок?

Deezer Music

Обойти стороной разгорающиеся споры между почитателями доступных на рынке потоковых сервисов невозможно – стоит упомянуть в разговоре Google Music, Apple Music или даже Яндекс.Музыку и аргументированные комментарии тут же заканчиваются, и им на место приходят неконтролируемые колкости и выпады в сторону оппонента. А потому – пора разобраться в нюансах и тонкостях:

  • Цена. Если брать стандартные «издания» каждого сервиса, то стоимость примерно одинаковая – от 159 до 169 рублей. Семейные наборы тоже держатся в одинаковом сегменте – от 250 до 270 рублей (работает виртуально-музыкальная «семья» стандартным образом – в настройках клиента нужно отправить приглашения остальным участникам, которые смогут в неограниченном количестве слушать понравившиеся композиции). Выделить из списка стоит, пожалуй, сервис Apple, который предоставляет скидку студентам. В остальных же случаях придется заплатить полную стоимость.
  • Доступ. Каждый из сравниваемых сервисов воспроизводят музыку на смартфонах и планшетах с операционными системами iOS и Android, изредка еще и на Windows Phone, способны работать с клиентами для компьютеров с MacOS и Windows, и некоторыми дополнительными платформами, вроде портативных колонок и встраиваемыми аудиопанелями.

И лишь Deezer Music не спешит останавливаться на достигнутом и давно работает в умных телевизорах, справляется с ОС BlackBerry, знает, как взаимодействовать с портативными консолями и игровыми приставками (Xbox One и Xbox 360), и беспроводными инструментами для воспроизведения аудио контента. Найти конкурентов таким кроссплатформенным масштабам практически невозможно.

Дополнительная информация

При полной подписке Deezer способен запускать музыку в формате FLAC (с максимальным битрейтом), Google – 320 кб/с, а Apple – всего-то в 256. Разумеется, разница не ощутима в условиях отсутствия подходящей для воспроизведения техники (с наушниками-вкладышами найти хоть какие-то отличия – та еще задачка), но общий потенциал впечатляет.

Deezer Music

А еще в Deezer разрешают прослушивать подкасты и даже подписываться на понравившихся авторов. В Google такая функция доступна только в определенных регионах, а в Apple предусмотрена в отдельном приложении, которое предустановлено в iOS.

Какую платформу для прослушивания выделить после сравнения? Сложный вопрос – Deezer Music обгоняет конкурентов по компоновке функций, масштабам онлайн-библиотек и поддерживаемым платформам. Но так ли важны подобные преимущества, когда интерфейс выглядит неудобным, оптимизация страдает, а об интегрированности в операционную систему остается только мечтать (как у Apple с сервисом, добавленным в iOS)? Решать, к кому обратиться за помощью стоит только в зависимости от собственных предпочтений.

Дополнительные особенности Deezer Music

Наслаждаться звучанием треков со всего мира можно бесплатно. Из минусов – наихудшее качество (128 Кбит в секунду), частенько появляющаяся реклама, ограничение доступа к режиму «Офлайн», который помогает сохранять музыку на внутреннюю память техники и продолжать воспроизведение даже без доступа к сети.

Deezer Music

Второй имеющийся план Deezer Music– Premium за 169 рублей (с 30-дневным пробным периодом, у Apple и Google при первой активации дают 3 месяца подписки бесплатно!).

Третий вариант – Family с доступом, рассчитанным на шесть участников сразу. Стоимость – 255 рублей.

Подписка Hi-Fi позволит наслаждаться качеством FLAC и вслушиваться в каждую ноту!

Deezer Music

Важное замечание – после регистрации доступ к фонотеке Deezer Music возможен с любой платформы – iOS, Android, компьютерных систем Windows и MacOS, телевизоров и приставок, причем с сохранением списков воспроизведения, недавней активности и рекомендаций.

Раздел Flow Deezer Music

С точки зрения доступных функций – нечто среднее между разделом, способным советовать музыку и платформой, предназначенной для творческого вдохновения – именно тут разработчики предлагают знакомиться с подборками от известных авторов и журналистов, изучать региональные тренды (к примеру, рассчитанные только для России или стран СНГ), и не отставать от мировых релизов.

Deezer Music

Из дополнительных плюсов Deezer Music – наличие кнопки, позволяющей сохранить весь список воспроизведения или же отдельную подборку на смартфон или планшет, или для прослушивания офлайн или с целью не потерять новинки.