Игра Линия Танца — путешествие по сказочным мирам

13 августа 2018 г.
Игра Линия Танца — путешествие по сказочным мирам

Линия Танца — это ритмическая игра, отличающаяся яркими визуальными эффектами и непревзойденным музыкальным сопровождением. Пользователь выступает в качестве цветной линии, которая должна преодолеть препятствия и успешно добраться до финиша.

Игровые особенности Линии Танца

Игра Линия Танца

Линия Танца на Android выступает в качестве очередного тайм киллера, разительно отличающегося от других представителей жанра. Разработчики отказались от бесконечных забегов для сбора максимального числа очков и посветили свой продукт музыке. Игровой процесс неотъемлемо связан с мелодий на заднем фоне, регулирующей появление новых препятствий, кусочков дороги и точных тапов по экрану.

Изначально, игра Dancing Line предлагает игрокам всего 5 уровней:

  • Весна — плавный переход от снежных холмов к цветущим садам;
  • Часы — непростая история о течении времени;
  • Пианино — мир клавиш и приятной музыки;
  • Пляж — зона, рассказывающая о безумных вечеринках и беззаботной жизни;
  • Небесный сон — настоящая фантазия, покрытая облаками и невообразимой легкостью.

Первые 4 из них можно назвать ознакомительными, так как игрок получает возможность активировать заранее намеченный путь следования, где ему остаётся двигаться по заданной линии. Линия Танца небесный сон начинается без дополнительных подсказок и выступает в качестве первого этапа, отличающегося сложностью своего прохождения.

Игра Линия Танца

За участие в любом из уровней, игрок награждается внутриигрвоой валютой — золотыми слитками. Они необходимы для покупки новых этапов или моделей «главного героя». В какой последовательности открывать контент, пользователь вправе решать самостоятельно. Однако, важно помнить, что оригинальная игра располагает всего 5 миссиями и покупка новых зон, требует их загрузки через интернет.

Если во время прохождения сделать хоть одно неверное движение, этап понадобится повторить снова или воспользоваться ресурсов сердец, который не бесконечен. Также, каждый запуск новой игры отнимает одну жизнь, на восстановление которой уходит 2 минуты.

Игра Линия Танца

Линия Танца прохождение также заключается в сборе предметов, размещенных на пути следования антагониста. Это относится к:

  • Цветным кристаллам — не больше 10 штук на одно задание.
  • Короны — всего 3 на каждом уровне.

Собрав их максимальное количество, сумма выплаты внутриигрвоой валютой возрастает в несколько раз, также становится возможным открыть сундук. В последнем, могут храниться:

  • Скины;
  • Новые уровни;
  • Золотые слитки;
  • Сердца;
  • Жизни.

Сундуки периодически обновляются и становятся доступны без очередного прохождения тяжёлого этапа игры.

Интерфейс в игре Линия Танца

Игра Линия Танца

Скачать игру Линия Танца следует как минимум за её оформление. Плавные лини прослеживаются всюду, начиная с главного меню, заканчивая исполнением новых уровней.

Сверху экрана находится

  1. Количество оставшихся жизней.
  2. Общий остаток внутриигрвоой валюты.
  3. При запуске новой игры, третью позицию занимают сердца, за которые можно продлить прохождение, если цветная линия встретилась со стеной или вылете за пределы карты.

Снизу расположились

  1. Основной режим «Путешествие», где можно выбрать или приобрести карту для прохождения.
  2. Магазин с лотами в виде новых скинов на линию, покупкой сердечек и возможностью отключить всплывающую рекламу.
  3. Матч находится на этапе создания и будет введён со следующими обновлениями приложения.
  4. Настройки со стандартным набором правок игры, включая звуковое сопровождение, язык, качество графики.

Управление

Чтобы понять, как пройти линию танца, достаточно прислушаться к музыкальному сопровождению и вовремя тапать по игровому экрану. Каждое касание, провоцирует линии повернуть в левую или правую сторону. Свайпы в игровом процессе отсутствуют.

Графика

Игра Линия Танца

Если скачать Dance Line, то появляется возможность открыть красочный мир с детальной проработкой декораций на заднем плане. Основная камера не всегда зафиксирована на одном месте и периодически сменяет план, что делает игровой процесс сложнее, но одновременно с этим больше раскрывает историю внутриигрвого мира.

Линия Танца доступна на компьютер, чтобы с ней ознакомиться и полюбоваться красотой графики, понадобится установить эмулятор операционной системы Android.

Интересные факты

  • В игре используют только авторскую музыку.
  • До создания Линии Танца, разработчики успели выпустить настоящий бестселлер BADLAND 2.
  • Количество скачиваний игры достигает отметки в чуть более 50 миллионов.