Crossy Road — куча персонажей и бесконечный путь вперед

16 января 2019 г.
Crossy Road — куча персонажей и бесконечный путь вперед

Игра Crossy Road — это классический раннер, где необходимо преодолевать огромные расстояния с целью заработка баллов, которые составляют финальный рекорд. Помимо оригинальной версии, выходило ответвление, посвященное героям из вселенной Disney.

Игровой процесс в Crossy Road

Условно в игре есть три основных задачи:

  • Установить новый рекорд;
  • Собирать золотые монеты;
  • Открывать новых героев.
Игра Crossy Road

Если с первыми пунктами всё понятно, то персонажи в Crossy Road ключевое достояние проекта. Они отличаются внешне и в зависимости от принадлежности к одной из групп, способствуют преображению карты. Независимо от того, как именно изменится локация, на ней будут находиться препятствия, способные отправить вашего протагониста на тот свет.

К их числу относятся:

  • Транспортные средства.
  • Буйные реки.
  • Сокол-наблюдатель (появляется если долго стоять на месте).
  • Крокодилы (плавают в реках на определённых картах).
Игра Crossy Road

В Crossy Road есть как секретные персонажи, так и обычные. Чтобы открыть простые образы понадобится собирать ранее упомянутые монеты из золота и периодически открывать подарки, предложенные игрой (в них находится валюта, а в редких случаях герои).

Самый простой способ как получить персонажей в Crossy Road — потратить 100 монет в игровом автомате. Предугадать, кто из него выпадет невозможно, поэтому при получении двух одинаковых чемпионов, всё можно оставить как есть или добавить немного золотишка и перезапустить вращение.

Как открыть секретных героев в Crossy Road

Тайные персонажи в Crossy Road присутствуют в огромном количестве и дабы к ним добраться, понадобится знать определенные хитрости:

  • Они могут периодически появляться на карте как Hipster Whale (кит хипстер) или Nessie (Лох-несское чудовище). Последние проплывают по реке и для их разблокировки, достаточно запрыгнуть к ним на спину. Нессэ появляются при условии игры за персонажа из Британии или Ирландии. Секретные персонажи в Crossy Road Disney также могут находиться посреди карты, и чтобы они попали в коллекцию, к ним достаточно подойти.
  • Собирайте раскиданные по карте бургеры, кости или элементы декора, находясь в определенных образах.
  • В Crossy Road имеются секретные персонажи спортсмены, представленные про-геймером корейского происхождения и игроком в регби. Первый станет доступен при стремительном преодолении участка карты на 100-200 шагов во время игры за персонажа из корейского пака. Второй открывается при обнаружении мяча на дереве героям из Великобритании.
Игра Crossy Road

Поскольку приложение постоянно обновляется, периодически появляются вопросы как открыть новых персонажей Crossy Road. Важно знать, что в меню с образами они изображены как темный силуэт и их невозможно купить за реальные деньги или добыть через автомат с призами. Из последних ревизий приложения, больше всего вопросов вызывает как получить русалку в Crossy Road.

Для этого необходимо:

  • Выбрать любого персонажа (лучше всего из коллекции «Австралия»).
  • Пересечь реку и сразу же вернуться назад на два бревна и упасть в воду.
  • Необходимо сделать это как можно быстрее, пока вас не схватил сокол.
Игра Crossy Road

Тяжелее всего открыть разработчиков проекта, поскольку для этого требуются образы Темного Лорда, Везучего Кота и Кряквы, добыть которые достаточно проблематично.

В ответвлении, посвященном Disney, можно получить новых героев через скан изображений с редкими образами. Формально, для этого необходимо приобрести официальные игрушки, но также существует обходной способ как сканировать персонажей игры Crossy Road. Для этого достаточно найти соответствующие изображения в интернете и активировать их через игру, используя для этого основную камеру.

Игра Crossy Road

Графика и интерфейс

В визуальном плане приложение выглядит ярко, а каждый новый секретный персонаж Crossy Road отличается высокой детализацией несмотря на пиксельную графику. Интерфейс интересен лаконичным расположением пунктов меню. Все персонажи расформированы в зависимости от принадлежности к отдельной группе (Великобритания, Спорт, Классика).

Управление в Crossy Road

Верный способ как выиграть неизведанных персонажей в Crossy Road заключается в первичном ознакомлении с управлением:

  • Тап по экрану позволяет совершить прыжок вперед;
  • Свайпами можно перемещаться в стороны или отпрыгнуть назад.
Игра Crossy Road

Схема управления походит на перемещение в главном меню.

Разработчик, платные функции, платформы

Над проектом работала студия из трех человек HIPSTER WHALE, которая недавно выпустила аркаду под названием ПИФЛИ. Из платных функций в игре присутствует исключительно покупка персонажей. Реклама есть, но она необязательна и может быть включена пользователем для заработка дополнительной валюты. Crossy Road доступна на Android и iOS.

Crossy Road

Скачать Crossy Road для Android

Скачать Crossy Road для iOS

Скачать Crossy Road для Windows