Черепашки-Ниндзя: Легенды или месть Крэнгам

30 ноября 2018 г.
Черепашки-Ниндзя: Легенды или месть Крэнгам

История игры Черепашки-Ниндзя: Легенды разворачивается во вселенной предпоследнего мультсериала от Nickelodeon. Путешествуя по городу, братья натыкаются на кибернетических солдат Крэнга и решают с ними разобраться.

Во время схватки враги активируют портальную пушку, где из Измерения X появляются щупальца, которые захватывают в плен Донателло, Майки и Рафа. Чудом уцелевший Лео, не успев отойти от шока, решает выяснить кто за этим стоит и спасти братьев. С этого момента Черепашки Ниндзя: Легенды начинается прохождение.

Геймплей игры сводится к потасовкам в режиме до 5 персонажей с каждой стороны. Проходят они в рамках определенного ивента, которые делятся на:

  1. Основной сюжет — повествует о злоключениях Лео и борьбе против Крэнгов.
  2. Приключения — сюда входит ивент приуроченный к выходу второй части фильма о черепахах и путешествии между эпохами.
  3. Турнирную арену — режим для сражения против реальных игроков.
  4. Испытания — отдельные задания, прохождение которых позволит выиграть редких персонажей.
  5. Ежедневные — квесты, ограниченные по времени, со щедрыми поощрениями за их выполнение.
Черепашки-Ниндзя Легенды

Персонажи в Черепашки Ниндзя: Легенды

В Черепашки Ниндзя: Легенды, герои вызывают некий диссонанс. Поскольку проект скорее направлен на детскую аудиторию, знакомую с предпоследним мультсериалом по франшизе, здесь реализованы персонажи из разных вселенных. В качестве примера выступают оригинальные подростки черепашки ниндзя из комиксов, отличающиеся брутальностью и взрослым посылом. Нашлось место для героев из мультфильма 80-х, 00-х и даже фильмов Майкла Бея. Но в этом есть и огромный плюс — существенное разнообразие.

Черепашки-Ниндзя Легенды

Что до самих героев, то все они делятся на классы, выраженные определенным цветом:

  • Дух (синий);
  • Проворство (жёлтый);
  • Хитрость (белый/серебристый);
  • Техника (фиолетовый);
  • Мощь (красный).
Черепашки-Ниндзя Легенды

К примеру, Дух сильнее Проворства, но слабее Мощи и т.д. Чтобы не запутаться в распределении классов в Черепашки Ниндзя: Легенды персонажи подсвечиваются зеленой стрелкой, если ваш герой сильнее по типу — по таким противникам проходит двойной урон. В противовес выступает стрелка красного цвета, сообщающая, что оппонент сильнее вас и у него сложнее отнять здоровье. Действуют эти правила как в отношении команды злодеев, так и в вашей «сборной солянке».

Черепашки-Ниндзя Легенды

Чтобы открыть новых героев или улучшить уже имеющихся, понадобится собирать карточки с их изображением. Набрав необходимое количество, можно произвести апгрейд/активировать нового члена отряда. Могущественность отдельных бойцов определяет количество звёзд под их изображением. Чем их больше, тем, априори, он сильнее и у него открыто больше навыков для использования.

Черепашки-Ниндзя Легенды

В Черепашки Ниндзя: Легенды полученный с боев опыт также играет не последнюю роль. Он необходим для повышения уровня учётной записи, за каждый новый левел игрок получает:

  • Обязательные поощрения (карточки персонажей, пиццу, мутаген);
  • Колоды карт (случаются не всегда);
  • Возможность поднимать уровень уже открытым воинам.
Черепашки-Ниндзя Легенды

Герои также получают очки опыта и постепенно растут в уровне, а вместе с ним атака, защита и возможность прокачивать ранее упомянутые навыки. Если персонаж был только что открыт, он по умолчанию находится на 1 левеле. Поднять его показатели можно повторяя уже пройденные этапы (является главным секретом для получения уникальных карточек) или воспользоваться мутагеном, ускоряя процесс формирования нового бойца. Максимально в Черепашки Ниндзя: Легенды допустим 100 уровень.

Испытания и достижения

В целях ускорить прогресс и собрать мощную команду, Черепашки Ниндзя: Легенды имеются испытания. Они становятся доступны по достижению 15 уровня аккаунта и включают в себя выполнение редких ивентов определенным типом бойцов (женские персонажи, только черепахи и т.д). Задания в них чрезмерно сложные, поэтому рекомендуется принимать в них участие с сильной командой.

Черепашки-Ниндзя Легенды

В свою очередь, достижения являют собой своего рода оплачиваемую статистику. Получать с них выплату можно за:

  • Энное количество используемого мутагена;
  • Главы, пройденные в сложном режиме;
  • Открытых персонажей.
Черепашки-Ниндзя Легенды

Наградой выступает не только поощрение мутагеном или другой валютой, но и карточкой, на которой в Черепашки Ниндзя: Легенды изображен шредер. Они же открывают этого персонажа на постоянной основе.

Разработчик, донат, платформа

Выпустила проект компания Ludia Inc, известная приложениями по другим вселенным (Парк Юрского периода, Как приручить дракона). Платные функции в игре присутствуют и их много, основную часть в Черепашки Ниндзя: Легенды составляют осколки, необходимые для получения мощных воинов. За отдельную плату также можно приобрести мутаген, энергию, наборы карт и т.д. Доступен проект на Android и iOS. Пользователи ПК на Windows могут поиграть через эмулятор.

Черепашки Ниндзя Легенды

Черепашки Ниндзя Легенды для Android

Черепашки Ниндзя Легенды для iOS