Браузер Opera – Совершенство во всем!

3 января 2023 г.
Браузер Opera – Совершенство во всем!

Opera – многофункциональный, кроссплатформенный и свободно распространяемый веб-браузер, старательно двигающийся по альтернативному пути развития.

Личный браузер Opera
Личный браузер Opera
Opera
Личный браузер Opera для AndroidOpera Browser & Private VPN для iOSOpera для Windows

Разработчики первыми внедрили плагин виртуальной реальности, позволяющий воспроизводить видеоролики формата VR, быстрее остальных придумали систему Flow для мгновенной синхронизации данных между разными девайсами, а заодно и об экономии энергии портативных устройств не позабыли.

Установка браузера Opera

Opera

Стать обладателем современного рабочего инструмента, вооруженного внушительной коллекцией технологий, можно разными способами, но наиболее логичный вариант – обратиться за помощью к официальному сайту веб-браузера:

  • Версии для ПК. В верхней части страницы разработчики аккуратно перечислили все доступные варианты дистрибутивов, которые способны подойти и для Windows, и для Linux, даже для Mac. Из приятных бонусов – Opera USB, специальный вариант для тех, кто привык держать все важные инструменты под рукой. Портативная версия обладает теми же возможностями, что и «полноценные» собратья, но запускается без необходимой установки, и с легкостью сохраняет все необходимые данные прямо на внешнем USB-накопителе, что позволяет не беспокоиться о вечно забываемых паролях и переменчивых настройках.
  • Наборы для мобильных платформ. Ощутить возможности интернета на максимальных скоростях разработчики разрешают и на Android, iOS и некоторых не регламентируемых операционных системах, к которым нужная версия подбирается в автоматическом режиме сразу после перехода в раздел Other (речь, скорее всего, о Windows Mobile, MIUI, Ubuntu Touch и еще некоторых экзотических вариантах).
  • Разнообразие поддерживаемых платформ – вот главный плюс браузера Opera. Даже Google Chrome, заполонивший мировую паутину, и тот не способен похвастать настолько серьезной всеядностью.

Функции браузера Opera

Бегло рассказать о возможностях Opera невозможно – уж слишком много технологий спряталось за неброским названием.

Браузер Opera Mini
Браузер Opera Mini
Opera
Браузер Opera Mini для Android

Визуальные закладки, меняющиеся в зависимости от недавних действий, специальный видеопроигрыватель, открывающийся при просмотре роликов на YouTube или в социальных сетях и меняющий положение в зависимости от текущей активности, инновационный чат, совмещающий аккаунты сразу нескольких социальных сетей, и персональная лента новостей, генерирующая бесконечное количество контента 24/7. Буквально каждый день, проведенный вместе с браузером Opera открывает совершенно новые возможности!