BlockLauncher – Повелевая контентом и изменяя пиксельный мир

30 апреля 2019 г.
BlockLauncher – Повелевая контентом и изменяя пиксельный мир

BlockLauncher – фирменный софтверный инструмент, разрешающий за считанные секунды значительно изменить мир трехмерной песочницы Minecraft: Pocket Edition с помощью загружаемых модификаций.

Карты с сюжетным повествованием, дополнительные предметы и ресурсы, нестандартные текстуры и странные рецепты – знакомые очертания пиксельного мира изменятся до неузнаваемости и предстанут в нестандартном образе для бесконечных экспериментов.

Как подсказывают разработчики BlockLauncher, передвигаться по скучным и давно изученным биомам и сражаться с надоевшими скелетами более не придется – стоит отыскать парочку обновлений и виртуальные приключения сразу же станут в разы любопытнее!

Особенности BlockLauncher

  • Интерфейс BlockLauncher предсказуемый: разработчики разбросали каждое нужное действие по тематическим категориям, из-за чего не приходится долго перемещаться по меню или же – изучать инструкции;
  • Установка контента через BlockLauncher происходит в полуавтоматическом режиме: если файлы и обновления уже загружены и подготовлены, останется лишь дождаться распаковки;
  • В критических ситуациях, когда из-за несовместимости карт, текстур или файлов Minecraft: Pocket Edition начинает вылетать с ошибкой, предусмотрена опция Safe Mode, временно и поочередно деактивирующая контент для восстановления стабильности программного обеспечения;
  • При наличии Root через BlockLauncher легко организовать резервную копию выбранных файлов – сохранений, настроек или недавно генерируемых миров;
  • Кроме загрузки модификаций инструмент поможет и с настройкой Minecraft: разработчики предлагают менять графические параметры: дальность прорисовки, качество текстур, блокировка FPS – подготовиться к погружению в пиксельный мир можно еще задолго до запуска песочницы;
  • Для новичков и профессионалов предусмотрены инструкции, посвященные и тому, как использовать модификации, и тому, как подготавливать и внедрять собственный контент, оптимизированный под определенную версию Minecraft. Подобная информация складируется в разделе Nerdy Stuff и стабильно пополняется разработчиками раз в пару месяцев.
BlockLauncher

Доступ к BlockLauncher

Вносить разнообразие в трехмерную песочницу Minecraft и экспериментировать с дополнительным контентом разработчики из Zhuowei Zhang предлагают лишь на мобильной платформе Android. Схожего программного обеспечения для iOS не предусмотрено из-за политики Apple, а на компьютерах с Windows или MacOS уже давно применяются альтернативные методы внедрения дополнений.

Как результат – BlockLauncher эксклюзивный продукт, разрешающий развлекаться лишь в реалиях Android, да еще и в выбранном формате – Basic или Pro. Разница между версиями хоть и незначительная, но узнаваемая: в Pro (стоимость – от 209 рублей в зависимости от региона) не отображается реклама, а еще – действуют дополнительные функции, разрешающие заранее проверять модификации на совместимость и исправлять неполадки в полуавтоматическом режиме.

Как ни странно, но плюсов и у Basic предостаточно: как вариант – разработчики активнее обновляют программное обеспечение, а заодно – стабильно взаимодействуют с аудиторией.

Как происходит запуск модификаций

Перед применением BlockLauncher придется пусть и не основательно, но все же подготовиться:

  • Загрузка официальной версии Minecraft: Pocket Edition без модификаций или нестандартных обновлений, непредусмотренных разработчиком.
  • Следующий этап – поиск подходящего для использования контента. Как вариант – подойдет инструмент Mods for MCPE или же – наборы с оружием или предметами для Minecraft. Вне зависимости от выбора стоит сохранить текстуры, предметы или карты в виде архива обязательно на внешнюю, а не на внутреннюю память.
  • Далее остается запустить BlockLauncher и выбрать функцию, разрешающую загрузить дополнение в полуавтоматическом режиме. Дальше останется выбрать архив и дождаться завершения процесса распаковки. В результате проделанных действий в меню BlockLauncher появится контент, напротив которого нужно поставить галочку и тогда текстуры, карты или обновления появятся уже в Minecraft: Pocket Edition.
  • Если добавленных элементов недостаточно, стоит повторить процедуру в схожем порядке. Главное – следить за совместимостью загружаемого контента. Не стоит экспериментировать слишком интенсивно, внедряя с десяток различных текстур, кучу мебели и оружия, а еще – карты и доспехи. Действовать лучше плавно – в таком случае песочница перестанет вылетать при прохождении.
BlockLauncher

BlockLauncher для Android