Приложение Билеты ПДД — гарант успешной сдачи экзаменов

10 октября 2018 г.
Приложение Билеты ПДД — гарант успешной сдачи экзаменов

Билеты ПДД — это программа, созданная для тех, кто собирается сдавать экзамены на права в ГИБДД. Здесь собраны последние поправки относительно правил дорожного движения и 40 билетов по теме, которые могут попасться на сдаче.

Особенности приложения

Программа практически ничем не выделяется на фоне альтернативных приложений. Пользователя встречает простое меню, разделенное на 4 пункта:

  • Экзамен;
  • Билеты;
  • Справочник;
  • Настройки.
Билеты ПДД

О каждом из них следует поговорить отдельно.

Экзамен

После запуска Билеты ПДД на Android немедленно запускается список из 30 вопросов, на решения которых предоставляют полчаса. Каждый из вопросов сопровождается предоставлением нескольких вариантов ответов и возможностью оставить некоторые из них, нажав на кнопку «После». Если прилагается рисунок с ситуацией на дороге, то его можно увеличить, один раз тапнув по изображению.

В конце появится результат, которым можно поделиться с пользователями социальных сетей. Внизу расположились кнопки:

  • Главное меню;
  • Мои ответы;
  • Список билетов.

Билеты ПДД позволяют проходить экзамен сколько угодно раз без ограничений. Посетив пункт «Мои ответы», открывается возможность посмотреть, где вы оказались неправы. Независимо, совершили вы ошибку или нет, к каждому случаю прилагается выдержка из правил дорожного движения.

Билеты ПДД

Пункт «Список билетов» открывает доступ к 40 основным бланкам вопросов, где с каждым из них можно познакомиться отдельно без ограничений по времени. Не зная точного ответа, необязательно делать ошибку, ведь можно воспользоваться пунктом «Подсказка», расположенным снизу вариантов ответа. Такой подход к изучению правил дорожного движения делают Билеты ПДД одним из самых востребованных приложений.

Билеты

Являются практически полной копией «Списка билетов» предыдущего пункта, который доступен после прохождения экзамена, но с заметным улучшением относительно навигации. Всего здесь 6 кликабельных ссылок:

  1. Билеты списком — открывает 40 билетов, пользователь может выбрать любой из них.
  2. Билеты по темам — позволяет выбрать определённую тему, состоящую из энного количества вопросов. Решение проходит без времени, с возможностью сразу просмотреть правила решения. Билеты ПДД с этой функцией можно установить на компьютер при помощи эмулятора операционной системы Android.
  3. Избранные — сюда попадают наиболее интересные или сложные билеты со стороны пользователя. Их можно отметить при помощи изображения звездочки справа сверху.
  4. Работа над ошибками — имеет прямое отношение к пункту, представленному ранее. Позволяет ещё раз ответить на отмеченный вопрос. Варианты ответа постоянно меняются местами, поэтому учить раскладку ответов окажется пустой тратой времени.
  5. Топ 100 самых сложных — сто каверзных и непростых вопросов из полного списка. Решение проходит без ограничений с открытым доступом к подсказкам.
  6. Полная версия — возможность поощрить разработчиков за их труды.

Справочник

Удобный способ добраться до часто задаваемых вопросов и наконец-то найти на них ответы. Поделен на несколько подзаголовков, которые также будут доступны в Билеты ПДД на ПК:

  • Информация о приложении — здесь можно получить подробные данные об обратной связи с разработчиками. Добавлены ссылки на группы во ВКонтакте и на официальный сайт.
  • Полезная информация — вобрала в себя исчерпывающие ответы по теме таблицы штрафов и автомобильным кодам разных регионов. Отвечает, как сохранить права, предлагает узнать больше о федеральном законе 196. Отдельно собраны ответы по теме «Европротокола».
  • Справочник ПДД — отсюда пользователи смогут узнать о правилах дорожного движения, почерпнуть свежие трактовки знаков и увидеть их изображения. Изучить горизонтальные и вертикальные разметки.

Плотно познакомиться с критериями допуска ТС к эксплуатации, просмотреть перечь неисправностей транспортного средства. Узнать подробности относительно правил проведения выпускного экзамена.

Настройки

Реализованы здесь исключительно для «галочки». Включают в себя всего несколько пунктов, а именно:

  • Возможность изменять размера шрифта в диапазоне от 50 до 200%;
  • Переход в ночной режим, предназначенный уменьшить воздействие на глаза при прохождении экзамена в недостаточно освещенном помещении;
  • Функция очистки истории, которая удаляет данные относительно пройденных билетов. Билеты из списка избранных остаются на месте.

Заключение

Билеты ПДД — Экзамен ГИБДД — отличное решение для тех, кто собирается сдавать на права или хочет освежить знания относительно правил дорожного движения. Приложение лишено минусов, если не обращать внимание на наличие рекламы.

Интересные факты

  • Приложение обновляется каждый год, собирая актуальную информацию об изменениях правил дорожного движения.
  • Программа пользуется повышенным спросом у автомобилистов.
  • Софт работает независимо от подключения к интернету.