Лучшие приложения для рисования на Android: рейтинг популярности

25 июня 2018 г.
Лучшие приложения для рисования на Android: рейтинг популярности

Цифровые технологии позволяют реализовывать творческие задумки при помощи рисования на смартфоне или планшете. С выходом на рынок девайсов с производительной «начинкой» и цифровых программ для рисования параллельно с традиционным художественным творчеством стала развиваться новая субкультура: увлечение мобильным рисованием. В распоряжение пользователей гаджетов на Android разработчики предложили большое множество программных инструментов для создания рисованных изображений.

Лучшие приложения для рисования на Android позволяют смартфон использовать в качестве художественного полотна, дают в распоряжение мобильного художника уникальные функции: изменение размера кисти, отмена действия, ластик и т. д. Таких возможностей нет и никогда не будет в традиционном рисовании.

Лучшие, по мнению пользователей, приложения для рисования на Android: ТОП 5

Цифровые инновации способны пробудить у владельца гаджета художественную жилку. Дело за малым — чтобы воплотить на электронном холсте свои задумки достаточно выбрать и установить на Android смартфон/планшет приложение для рисования. В помощь начинающим мобильным художникам и увлекающихся рисованием владельцам гаджетов приводим ТОП приложений для рисования на Android, составленный по отзывам пользователей.

Sketch Master

Sketch Master — программа, позиционируемая как быстрый мастер зарисовок для Android. Весь необходимый для создания и редактирования несложных изображений инструментальный пакет здесь в наличии. Приложение наделено функциями масштабирования до 3000% и работой со слоями, имеет богатую настраиваемую цветовую палитру. У пользователя есть возможность применять различные эффекты.

Sketch Master — приложение полностью бесплатное, может работать со стилусом и при рисовании пальцем. В недостатках отмечается отвлекающая от процесса рисования реклама.

Sketch Master

Скачать Sketch Master

SketchBook Express

SketchBook Express — представитель сегмента приложений для рисования на Android на профессиональном уровне. Устанавливается на девайсы с диагональю не менее 4-х дюймов. Программа наделена удобным, понятным пользователю интерфейсом, обладает полным набором художественных кистей и других инструментов, поддерживает масштабирование до 2500% и многослойную работу (20 слоев). Отмечается хорошая контекстная поддержка, не мешающая работе с активным слоем. Возможность настройки элементов управления под свои предпочтения. Приложение SketchBook Express бесплатное, есть дополнительный функционал по платной подписке. Из недостатков отмечается предельный размер холста.

Интересный факт! Изобразительное искусство снимает стресс и тревоги, помогает преодолеть уныние и сосредоточиться.

RoughAnimator

RoughAnimator — приложение для мобильных художников — аниматоров. Помимо необходимого для рисования изображений инструментов, в этой программе имеется функционал, позволяющий заставить изображение двигаться: настройка кистей под частоту кадров, шакала хронометража, подсветка, предварительный просмотр и многое другое. К минусам RoughAnimator пользователи относят отсутствие русскоязычного интерфейса.

Clover Paint

Clover Paint недорогой графический редактор для рисования на Android, нацеленный на людей, увлекающихся графикой на серьезном уровне. Программа располагает разнообразным набором рисовальных инструментов, функциями выделения, вырезания, копирования, работы со слоями, создания холста любого размера и пропорций. Несколько форматов сохранения рисунков в файлы, включая PNG, JPG и PSD. Панель управления в программе настраиваемая. В недостатках Clover Paint отмечаются некоторые сложности с настройкой панели, а также возможные глюки при работе с большими холстами.

Интересный факт! Доказано, что рисование улучшает работу головного мозга, развивает творческие способности.

ArtFlow — одно из лучших приложений для рисования на Android

ArtFlow — приложение с простым для освоения интерфейсом, подходящим для увлеченных рисованием взрослых и детей от 8-ми лет. Программа ArtFlow наделена достойным функционалом как для рисования, так и обработки изображений, есть поддержка больших холстов, рисования стилусом. Готовые шедевры можно сохранять в память устройства в нескольких форматах (PNG, JPG, PSD и др.). Как графический редактор начального уровня без явных недостатков справляется с задачами. Он по праву занимает место в списке лучших Android приложений для рисования.

artflow

Скачать ArtFlow

Интересный факт! Замечено, что набросок проблем на бумажном/электронном холсте способствует быстрому и оптимальному преодолению сложностей.