Лучшие приложения для Android 2018 – коллекция идеальных инструментов

19 июня 2018 г.
Лучшие приложения для Android 2018 – коллекция идеальных инструментов

Просмотр фильмов и прослушивание музыки, серфинг в сети и общение в мессенджерах, обработка фотографий и взаимодействие с почтой — сложно представить современный смартфон или планшет, способный лишь звонить. Отныне карманный компаньон позволяет взаимодействовать с миром не хуже персонального компьютера. Связан ли такой прогресс с резко возросшими возможностями мобильной техники? Возможно. Но в разы сильнее на удобство и комфорт повлияли именно лучшие приложения для Android. Какие именно?

Топ приложений и инструментов для Android

Google Chrome

Google Chrome — лучшее приложение для Android из категории браузеры. Приближенный к минимализму в дизайне и доведенный до совершенства в функциональном плане браузер, выделяющийся на фоне не менее именитых конкурентов плавностью работы и качественной поддержкой колоссального количества сторонних сервисов.

Google Chrome

Скачать Google Chrome

Chrome легко приравнять к швейцарским часам — безотказен, красив, лишен рекламы и с легкостью находит общий язык с кем угодно. А уж о возможности авторизоваться в Google Chrome и проводить молниеносную синхронизацию паролей и остальной важной информации и вовсе можно слагать легенды.

Telegram

Текстовых мессенджеров, позволяющих мгновенно обмениваться сообщениями и всегда поддерживать связь с родными и близкими, предостаточно, но лишь Telegram выводит общение на совершенно новый уровень. И дело далеко не в качестве связи, скорости или оптимизации, а в функциональности. Именно тут доступны боты, способные рассказать все о погоде, найти такси или скинуть книгу формата fb2 из обширной электронной библиотеки. И только в Telegram доступны анонимные каналы, где невозможно отследить ни автора сообщений, ни участников, оставляющих комментарии и лайки.

Telegram

Скачать Telegram

Дополнительный плюс — высокий уровень защиты конфиденциальных данных. Telegram по праву занимает место в рейтинге лучших приложений для Android.

Deezer Music

Deezer Music — бесплатный, современный и с легкостью настраиваемый медиаплеер, технически совмещенный с бесконечной музыкальной библиотекой, насчитывающей более 40 миллионов треков, и позволяющей загружать композиции на внутреннюю или внешнюю память смартфона или планшета, или слушать в режиме реального времени.

Deezer Music

Скачать Deezer Music

Из дополнительных возможностей Deezer Music — эквалайзер, поиск каналов с подборками, специальные индивидуальные рекомендации, основанные на недавней активности, возможность обмениваться интересными находками с друзьями.

Instagram

Instagram — популярное топовое приложение для Android. Знаменитая социальная сеть, давно изменившая способ общения в сети. Скучный текст, длинные, полукилометровые сообщения, уже никому неинтересны — настала эра фотографий и видеозаписей.

Instagram

Скачать Instagram

Именно Instagram популяризировал идею выкладывать снимки еды и делиться тем, как прошел отпуск. Стать частью столь активного общества — обязанность любого современного человека, там кипит настоящая жизнь!

MX Player – видеоплеер, попавший в ТОП лучших приложений для Android

Если смартфон или планшет давно превратился в переносной кинотеатр, то без MX Player точно не обойтись — это многофункциональный видеоплеер, поддерживающий колоссальное количество форматов и превращающий просмотр любых фильмов в наслаждение.

MX Player

Скачать MX Player

Во-первых, из-за правильного распределения нагрузки (даже фильмы в разрешении 4K запустятся без каких-либо проблем из-за многоядерного декодирования — воспроизведение всегда висит на всей системе в целом, а не только на некоторых частях). Во-вторых, из-за целой коллекции дополнительных функций — тут и субтитры найдутся, и жесты прекрасно работают, и масштаб меняется за каких-то несколько секунд, да даже блокировка и та работает — можно установить пароль буквально на каждый добавленный в видеоплеер MX Player файл.

Aviary

Aviary — cовременный фоторедактор, заметно облегчающий работу со снимками и позволяющий сократить процесс первичной обработки буквально до десяти секунд — и все благодаря встроенным фильтрам и инструментам, способным довести любую работу до совершенства.

Стоит лишь довериться искусственному алгоритму Aviary и результат действительно шокирует — правильный баланс белого, нужные цвета, доведенная до совершенства детализация. В любой социальной сети не найдется ничего похожего. Aviary — это наилучшее Android приложение в своей категории.

MyMail

MyMail — гениальный почтовый клиент, способны работать с любыми электронными ящиками и получать лишь положительный пользовательский опыт. Правильная сортировка писем, приватные разделы, поддержка системы жестов (свайпы, грамотная навигация по меню), рассылка по времени, полноценная интеграция с любыми сервисами (к примеру, телефонные номера за одно нажатие добавляются в адресную книгу, а дела тут же заносятся в календарь). И главное в MyMail — никакой абоненткой платы.

MyMail

Скачать MyMail 

CyberGhost – популярнейший VPN сервис для Android

Безопасный, бесплатный и многофункциональный VPN-клиент, позволяющий анонимно прибывать в сети, с легкостью обходить всевозможные сетевые блокировки (стоит выбрать правильное географическое положение) и легко взаимодействовать с Wi-Fi точками, не беспокоясь за потерю конфиденциальных данных. За предоставляемые возможности CyberGhost не придется платить, однако скорость не всегда максимальная — все же спрос на VPN с недавних пор неустанно растет. По праву в списке лучших приложений для Android в 2018.

CyberGhost

Скачать CyberGhost

SHAREit — одно из популярнейших приложений для Android

Необычный лучший системный инструмент для Android, облегчающий передачу файлов между разными устройствами. Более не придется использовать мессенджеры, электронную почту или не слишком расторопный Bluetooth — SHAREit передает документы и даже фильмы во много раз быстрее, не используя и «каплю» трафика. Единственный минус — устройства должны находится близко друг к другу, иначе соединение будет нарушено.

SHAREit

Скачать SHAREit

Clean Master

Clean Master по праву заслуживает место в рейтинге лучших приложений для Android. Всемогущая утилита, возвращающая операционную систему смартфона, пережившего процесс долгого использования, в прежнее состояние. И все из-за встроенных механизмов оптимизации — Clean Master за несколько секунд очищает мусор, скопившийся на внутренней или внешней памяти, приводит в порядок ОЗУ, выгружает лишние, и давно неиспользуемые службы, а заодно показывает, с какими приложениями давно пора расстаться.

Clean Master

Скачать Clean Master

Если девайс еще и перегревается или страдает от быстро разряжающегося аккумулятора, то и в таких ситуациях Clean Master всегда поможет. Все равно мало? Как на счет встроенного антивируса, позволяющего даже рекламу в браузере убирать по первому же запросу?