Мой Билайн – Передовая информационно-справочная служба

22 сентября 2018 г.
Мой Билайн – Передовая информационно-справочная служба

Мой Билайн – личный кабинет мобильного оператора «Билайн», функционально сосредоточенный вокруг изменения пакетов подключенных услуг, активных тарифов и действующих предложений. И, хотя идея с предлагаемым набором возможностей уже не выглядит эксклюзивной и оригинальной (конкурирующие мобильные операторы давно разрешают взаимодействовать со счетом в компактном формате и без ограничений), разработчики из «ВымпелКом» постарались довести каждую идею до совершенства. Легкая авторизация, информативный дизайн, лаконичный интерфейс, лишенный необходимости разбираться в доступных кнопках и заглядывать в каждое выпадающее меню. Каждое действия «читается» еще до нажатия на экран.

Мой Билайн знает, на что тратятся минуты и гигабайты

Взаимодействовать с приложением «Мой Билайн» разработчики из «ВымпелКом» в первую очередь предлагают на мобильных платформах. Версии для iOS, Android и Windows Phone компактны и всегда под рукой, а еще открывают кучу дополнительных инструментов, сильно упрощающих взаимодействие с сервисом. Во-первых, больше не придется заморачиваться с авторизацией. Времена ввода логина и пароля, а еще и проверочного кода, который приходит в виде SMS на указываемый номер мобильного телефона, давно в прошлом. Отныне достаточно запустить сервис и изучение информации начнется сразу же. Ну, а если понадобилась защита конфиденциальных данных, никто не запрещает установить графический ключ или же активировать биометрические сканеры отпечатка пальца, радужки глаза или лица.

Мой Билайн

Во-вторых, смартфоны и планшеты позволяют в режиме реального времени общаться с поддержкой и искать местоположение ближайшего офиса на карте, причем с подробным описанием – режим работы, номер мобильного телефона, адрес. И еще – стоит только попросить и сервис тут же построит, как пеший маршрут, так и с использованием общественного транспорта. Мелочь, а приятно!

Мой Билайн

Если под рукой мобильной техники не оказалось, а сменить тариф нужно в кратчайшие сроки, то альтернативный вариант входа в личный кабинет «Мой Билайн» построен на использовании персонального компьютера (подойдет любая операционная система – Windows, MacOS и Linux). Для взаимодействия с сервисом достаточно запустить браузер и перейти по ссылке, главное – не забыть об авторизации.

Функционал

Описать предлагаемый разработчиками набор возможностей приложения «Мой Билайн» весьма проблематично, и на то сразу несколько причин. Во-первых, личный кабинет развивается семимильными шагами. Если еще полгода назад не получалось даже бонусами расплачиваться, то сейчас разрешают следить за подключенными пакетами каналов на ТВ и менять активную скорость интернета на компьютере.

Мой Билайн

Если же отбросить в сторону нюансы и сосредоточиться на главном, то результат следующий — скачать «Мой Билайн» бесплатно стоит и из-за пополнения счета без комиссии, и ради подробнейшей детализации, и для выбора новых опций и предложений. Из дополнительного – конструктор тарифа, наличие чата с поддержкой, поиск офиса, настройка push-уведомлений, подписка на рассылку о действующих акциях и скидках.

Мой Билайн

Из недостатков сервиса – технические неполадки. Проблемы с «быстрой» авторизацией появляются чаще, чем разработчики успевают вносить изменения. У кого-то не загружаются страницы, кто-то просит помощи с активацией биометрических сканеров. Как результат – вместо информации о текущем счете и балансе – черный экран, вылеты и странные рекламные уведомления. Возможно, ситуация изменится уже в ближайшем будущем, а пока – сплошные расстройства.