Выдающиеся игры в жанре Battler

10 ноября 2021 г.
Выдающиеся игры в жанре Battler

Простой по своей сути жанр только теперь по-настоящему стал популярным в мире геймеров. Несложные правила, где игроков забрасывают на определенный участок локации, требует предельной собранности и умения вести командную игру.

После заброса всех членов команды требуется как можно быстрее собрать амуницию и быть готовыми как к отражению атак, так и самим переходить в наступление. В пятерку игр, которые считаются наилучшими в стиле Battler вошли следующие разработки.

ARK: Survival of the Fittest

ARK: Survival Evolved
ARK: Survival Evolved
Studio Wildcard
ARK: Survival Evolved для AndroidARK: Survival Evolved для Windows

Разработчики, создавая проект в режиме ARK, задействовали сценарий, в котором все действия происходят на острове. Задачей игрока является выжить, пусть даже и ценой других участников команды. У игроков нет не только в запасе других жизней, но шансов победить, мягко выражаясь, немного. Геймеру дается возможность менять экипировку и оружие, усиливая таким образом, свои способности. Хочет того геймер или нети, но если он вошел в состав игроков то от его действий зависит и судьба всего коллектива и его личная.

The Culling

Игру называют «битвой королей», где все сражения ведутся геймером от первого лица, что очень не привычно для таких категорий проектов. Сюжет уже с первых моментов становится интересным: шестнадцать бойцов по очереди забрасываются в капсулах в район, где полно всяких неожиданностей. В качестве объектов, которые можно использовать для обороны или для внезапной атаки, имеются гражданские и другие сооружения. Неожиданные находки в виде бочек могут, как помочь воевать, так и стать причиной гибели отряда. То, что называется оправданный риск, может привести к потере соратников, но стать решающим для общего результата.

H1Z1

Разработчики внедрили в проект два режима, сделав игру популярной практически сразу же после ее выхода. В первом случае геймерам требуется просто выжить и только во втором научиться воевать против зомби и мутантов. Во время вылазок игроки ведут совместные действия, но выживает только самый сильный и опытный геймер.

Игра получилась не просто сильной по сюжету, но и высококачественной по графике и механике. Для ее разработки привлекались очень серьезные проектанты, доказавшие на деле, что такое настоящий профессионализм. Критики и геймеры по достоинству оценили то, что разработчики во имя индустрии беспрекословно объединили свои силы, что и привело к потрясающему, по своему качеству результату.

Player Unknown’s Battle grounds

PUBG MOBILE
PUBG MOBILE
Level Infinite
PUBG MOBILE для AndroidPUBG MOBILE для iOSPUBG MOBILE для Windows

За короткий промежуток времени игра превратилась в легенду, что само по себе привлекает к себе новых участников. Практически сразу, после выпуска игра по популярности взлетела на самые верхние позиции по продаже, что стало полной неожиданностью для всех, включая разработчиков. В сюжете сразу участвует около сотни игроков и среди такой толпы геймеров сложно действовать в одиночку. Победителем становится только тот, кто выживет, а это по силам только одному, самому опытному и сильному.

Fortnite Battle Royale

Многопользовательский проект, созданный в лаборатории по проектированию компьютерных игр, считается одной из наиболее популярных. Причиной такого внимания в первую очередь стали доступность лицензии, которую можно скачать бесплатно и возможность установления игры на самые различные устройства. Правила игры мало чем отличаются от тех, которые используются разработчиками в похожих проектах, но вот козырной фишкой все-таки остается то, что в проекте одновременно участвует большое количество геймеров.