Avatan — социальный фоторедактор нового поколения

10 октября 2018 г.
Avatan — социальный фоторедактор нового поколения

Avatan – переполненный функциями и развлекательным контентом сервис графической обработки изображений, снимков и фотографий с интуитивным интерфейсом, серьезным набором инструментов и встроенными инструкциями, рассчитанными как на новичков, так и на профессионалов.

Впрочем, обучаться искусству взаимодействия с эффектами, текстурами и доступными для использования материалами, совсем необязательно – двигаться к нужному результату можно тропой экспериментов и нестандартных решений – так обработка исходников не превращается в рутину, а становится творчеством.

Первые шаги в редакторе Avatan

Avatan

Avatan – необычный фоторедактор, доступный и на мобильных платформах – iOS и Android, и на компьютере – в браузере (соответственно, проблем не возникнет ни на Windows, ни на Linux или MacOS). И, хотя разработчики не предлагают загружать на ПК отдельный клиент, никаких различий с версиями для смартфонов и планшетов тут не отыскать.

Те же эффекты и фильтры, инструкции и подсказки. Даже процедура авторизации и та стандартная – придется или воспользоваться аккаунтом социальной сети ВКонтакте, или же заполнить текстовую форму, указав e-mail, пароль и ник.

Avatan

Распространяется Avatan, кстати, бесплатно, но при желании отблагодарить разработчиков никто не запрещает оплатить подписку Plus, которая открывает доступ к специальному премиальному контенту – уникальные надписи, сердечки, раздел «ретушь», корректирующий неровности кожи или отбеливающий зубы.

А еще версия Plus позволяет хранить снимки в фирменном облачном хранилище сервиса (а, значит, можно работать над исходниками в любой точке планеты и без доступа к физическим носителям информации).

Avatan

Avatan для Android

Avatan для iOS

Вне зависимости от выбранной версии после авторизации появится стартовое меню сервиса, весьма предсказуемо разделенное на две части. С одной стороны – социальные элементы.

Именно тут каждый участник сообщества способен делиться фотографиями, оставлять лайки и комментарии и подписывать на тех, кто вдохновляет на новые подвиги. С другой же стороны – узнаваемые очертания графического редактора, на которых стоит остановиться подробнее.

Почему Avatan, а не конкуренты?

Avatan

Преимущества сервиса раскрываются в мелочах:

Без ограничений

Из-за доступа к функционалу и на мобильных платформах, и на компьютере, больше не приходится метаться между доступными инструментами. О масштабном Photoshop, несгибаемом VSCO или Snapseed придется забыть!

Быстрый старт

Никакой обязательной оплаты, долгой регистрации и обязательного подтверждения статуса учетной записи через адрес электронной почты. Стоит воспользоваться аккаунтом Вконтакте и первые снимки уже разрешат добавить в рабочее пространство для первых корректировок.

Обширный инструментарий

Подробно описывать каждый инструмент редактора – бессмысленно. И главная тому причина – небывалая активность разработчиков, которые беспрерывно добавляют новые функции и обновляют уже доступные. Так, если раньше приходилось разбирать завалы из неуклюжих и абсолютно бесполезных рамках, позаимствованных из художественной галереи, то теперь окаймлять снимки получается в два нажатия, причем такими графическими элементами, которые сразу западают в душу.

Avatan

А потому остановиться стоит на разделах, в которых и хранятся пресловутые инструменты. Так, особого внимания заслуживают «Фильтры», где заранее сгенерированные эффекты легко накладываются на еще несовершенные снимки (исправляются цвета, переходы и общий стиль), «Текстуры» с нестандартными сочетаниями, «Наклейки» и «Текст» (скучные фотографии станут ярче, главное не переборщить!). Ну, и куда же без «Ретуши»? Даже в бесплатной версии приложение Avatan позволяет поработать над внешностью (в полуавтоматическом режиме!), окружением и элементами, которые портят готовый результат.

Avatan – мультифункциональная социальная сеть с беспрерывно обновляющимся инструментарием, приветливым интерфейсом и подсказками, способными даже новичков превратить в мастеров!