Asphalt Nitro — лихач или страж закона?

26 октября 2018 г.
Asphalt Nitro — лихач или страж закона?

Asphalt Nitro — это спин-офф основной серии аркадных гонок. Игроку доведется зарабатывать кредиты, покупать машины и проходить безумные заезды.

Игровой процесс

Asphalt Nitro

Игра Asphalt Nitro пусть и получила свою дозу безумия, но она куда меньше, чем у номерных частей. Нам позволят перелетать пропасти, вертеть бочки и выводить из строя оппонентов. Но основная ставка сделана на прохождение заездов под закисью азота (оно же нитро). Взрывную жидкость дают за:

  • Сбор баллонов;
  • Уничтожение оппонентов;
  • Передвижение в режиме дрифта;
  • Безумные трюки.
Asphalt Nitro

Баллоны делятся по цвету: желтый и синий. В желтых содержание закиси азота выше, отчего шкала нитро заполняется быстрее. Главной фишкой в Asphalt Nitro стало идеальное нитро. Чтобы его осуществить, после активации ускорения, нужно дождаться пока содержание жидкости в баке (отображается сверху) не опуститься до красной линии, после чего нажать на кнопку азота ещё раз. Как следствие — увеличенный разгон и шанс догнать противника.

Автомобили

Asphalt Nitro

Все авто в Asphalt Nitro на андроид поделены на пять классов:

  • D — начальные;
  • С — мощные авто;
  • B — переходный класс с большим содержанием спорткаров на любой вкус;
  • A — настоящие легенды спортивного автопрома;
  • S — самые мощные авто в игре.
Asphalt Nitro

Все автомобили созданы по лицензии, поэтому здесь реализованы реальные прообразы существующих спорткаров. Исключением выступают футуристические модели от Mercedes и других производителей.
Покупать новые средства передвижения потребуется за внутренние кредиты или жетоны. Кредиты выдают:

  • За успешное завершение гонки;
  • За развороты;
  • Идеальные заезды;
  • Уклонение от столкновений/уничтожение машин противника;
  • При выполнении определенного достижения.
Asphalt Nitro

Жетоны в Asphalt Nitro можно получить за прохождение особенных заданий, которые выдают в рамках ивентов или других событий. Но в основном их необходимо приобретать за реальные деньги.

Режимы в Asphalt Nitro

Наслаждаться геймплеем можно за прохождением карьеры или посещая многопользовательские гонки. Однопользовательский режим поделён на сезоны, коих всего 6. Чтобы открыть доступ к каждому из них, придется зарабатывать золотые звёзды, которые дают за прохождение заездов и выполнение дополнительных условий.

Asphalt Nitro

Чтобы проходить приложение Asphalt Nitro не было скучно, в него добавили 8 типов заездов:

  1. Классика — традиционное соревнование, где для победы нужно пересечь линию финиша первым.
  2. Выбывание — для последнего гонщика включается таймер, по истечению которого он покинет заезд, если не займёт позицию выше.
  3. Нокдаун — соревнуйтесь с противников, кто уничтожить больше машин.
  4. Дуэль — заезд против одного гонщика.
  5. Слалом — пересекайте контрольные точки устанавливая рекорды скорости.
  6. Заражение — машина оказываются под воздействием вируса, который позволяет использовать бесконечное нитро.
  7. Захват — игрок в роли полицейского, должен остановить других гонщиков на дороге.
  8. Побег — пересекайте точки на карте до истечения времени, иначе вы проиграете.

Графика в Asphalt Nitro

Asphalt Nitro

К сожалению, спин-офф оказался менее ярким и насыщенным, по сравнению с оригинальными частями. Из-за слишком ярких задников иногда можно упустить поворот или встречную машины. Эффекты от столкновений также находятся на начальном уровне. Общему уровню безумия это не мешает, но общие чувства остаются двоякими.

Управление и интерфейс

Asphalt Nitro

По умолчанию в игре назначено управление на акселерометр, но его всегда можно изменить на:

  • Акселерометр и значки;
  • Сенсорное управление;
  • Поворот кнопками.

Чтобы в Asphalt Nitro реализовать развороты за прыжок, следует уйти в управляемый занос, нажав на педаль тормоза. Нитро и ЭМИ (режим задержания), активируются на отдельные клавиши. Интерфейс в игре интуитивно понятен, хотя немного перегружен информацией об акционных предложениях.

Разработчик и донат

Asphalt Nitro

Гоночная серия Asphalt принадлежит компании Gameloft. За разработку этой части несет ответственность их подразделение из Харькова. В игре очень много предложений о покупке наборов. Отдельного реализована система VIP-рейтинга, который упрощает жизнь игрокам, но приобретается только за реальную валюту. Играть на бесплатной основе можно, однако, на покупки самой топовой машины уйдёт масса времени.

Что в итоге

Asphalt Nitro — это игра где каждый должен знать, как сделать идеальное нитро, ведь после этого можно получать неподдельное удовольствие от скомканного, но достаточно яркого геймплея. Омрачает ситуация наличие навязчивого доната и средняя графика.

Asphalt Nitro

Asphalt Nitro для Android