Антивирус Panda. Совсем не плюшевый защитник

8 сентября 2018 г.
Антивирус Panda. Совсем не плюшевый защитник

Panda – современный, необычайно быстрый антивирус, работающий в тесном содружестве с облачными хранилищами. На компьютере хранится лишь часть необходимого программного кода, а вот база данных, библиотеки, способные распознать инфицированные файлы и прочие системы, подгружаются из сети.

Как результат – минимальная, практически недостижимая конкурентами нагрузка на компьютер.

Преимущества Panda антивируса

Антивирус Panda
  • Несколько режимов. Процесс сканирования, выискивающий на жестких дисках, в реестрах, буферах обмена, на внешних накопителях и в остальных источниках информации какое-нибудь вредоносное программное обеспечение, проводится и в фоновом режиме, и по расписанию, и при разовом вызове со стороны пользователя. Столь необычный подход к обеспечению безопасности позволяет избежать возможного заражения даже в действительно опасной среде.
  • Разбор вариантов поведения. Антивирус Panda привыкает к действиям пользователя и, если какие-то вещи вырываются из давно известного шаблона, начинается тотальная проверка.
  • Не для дропперов. В современном мире вирус-майнинга, который помогает предприимчивым «бизнесменам» из разных стран, использовать мощности чужих компьютеров для добычи криптовалюты, всегда поставляется в виде дропперов – программ, с измененным расширением, которое быстро просачивается в систему. Тут такой трюк не пройдет, даже при сильном желании.
  • Реклама всегда скрыта. И последнее преимущество – никаких баннеров, уведомлений и всплывающих сообщений!

Как установить антивирус Panda

Антивирус Panda

Бесплатная пробная версия антивируса Panda доступна на официальном сайте. В зависимости от выбранной версии на компьютер загрузится или для «Бизнеса», или для «Дома». В обоих случаях представляется 30-дневный период проверки работоспособности, включенных технологий и остальных возможностей.

Единственная проблема такой «пробы пера» — необходимость ввести данные карточки для последующей оплаты уже не пробных периодов.

После получения необходимого дистрибутива с данными остается лишь провести несколько несложных манипуляций – согласиться с требованиями и условиями, пару раз нажать «Далее» и перезагрузиться.

Важно помнить – антивирус Panda с трудом переваривает соседство с другими программами защиты. А потому не стоит даже и что-нибудь скомбинировать.

Как удалить?

В антивирус Panda встроен механизм деактивации и последующей очистки. Но, если по каким-то причинам подобный способ деинсталляции не заработал так, как должен, остается два вариант:

  • Обратиться к «Диспетчеру приложений» или инструменту «Удалить или изменить программу» на Windows.
  • Воспользоваться дополнительным помощником, вроде CCleaner или Auslogics BootSpeed.