Антивирус Dr.Web Light – Под чутким руководством специалиста!

27 августа 2018 г.
Антивирус Dr.Web Light – Под чутким руководством специалиста!

Dr.Web Light – свободно распространяемый инструмент защиты от вредоносного программного обеспечения, нацеленный на обеспечение безопасности файлов, конфиденциальной информации, данных банковских карт и электронных счетов, которые хранятся на внутренней или внешней памяти смартфонов и планшетов с операционной системой Android.

За перечисленными преимуществами Dr.Web Light скрываются и дополнительные бонусы – механизмы экономии трафика (компактный размер вирусных баз позволяет не беспокоиться о молниеносно заканчивающихся мегабайтах и свободного места, и потраченного интернета), бережное расходование ресурсов аккумулятора. А еще каждый владелец техники получит подробнейшую статистику по дням и часам, рассказывающую о стабильности работы операционной системы, найденных угрозах и неполадках, связанных с недостаточной оптимизацией, перегревом корпуса или же утечками информации.

Работает антивирус Dr.Web Light и в режиме реального времени, и по расписанию, а распространяется бесплатно через Google Play или же официальный сайт (тем самым разработчики напоминают о важности взаимодействовать с тем контентом, который загружен из проверенных источников и не приведет к неожиданным последствиям).

Dr.Web Light — непоколебимая защита

Dr.Web Light

Разблокировка экранов, установленных троянами-вымогателями. Идея не нова – загруженные из сети баннеры занимают половину экрана и мешают стандартному взаимодействию с системой, а заодно – нацелено выпрашивают заплатить за услугу снятия ограничений через SMS. Антивирус Dr.Web Light с вымогателями разбирается в два счета и восстанавливает даже ту технику, которая перестала включаться.

Из дополнительных плюсов – возможность сохранить личную информацию до завершения разбирательств, на случай неожиданных рисков.

Работа по расписанию или же в ручном режиме

Dr.Web Light

Бесплатный Dr.Web Light разрешает заносить в календарь с мероприятиями обязательное сканирование файловой системы. Ночью, днем или же в рабочем перерыве смартфон или планшет пройдет проверку и выгрузит результат в статистику.

И, хотя перечисленные выше особенности присущи многим инструментам антивирусной защиты, только Dr.Web Light беспокоится о заряде батареи, трафике, появляющейся в браузере рекламе и надоедливых уведомлениях, отвлекающих от дел. Жаль возможности разобраться со спамом в бесплатной версии не предусмотрено – в таких случаях за помощью придется обращаться за помощью к Dr.Web Security Space, инструменту, который превращает технику на Android в самое безопасное место на Земле.

И напоследок – антивирус Dr.Web Light переведен на десятки языков, загружается на Android версии 2.2 и 4.4+, с легкостью масштабируется под экраны смартфонов и планшетов и никогда не спешит прерываться на обновление или перезагрузку, если такие действия не согласованы с владельцем.