Angry Birds — приключения отчаянных пернатых

4 марта 2022 г.
Angry Birds — приключения отчаянных пернатых

Angry Birds — красочная и увлекательная игра для смартфонов и ПК совершила прорыв благодаря необычной идее и интуитивно понятному геймплею.

Классический вариант игры Энгри Бердз знаком каждому. А все началось с того, что злые свиньи решили позавтракать и украли у птичек яйца. Когда обнаружилась пропажа, было уже поздно: хрюшки уже практически доедали яичницу. И птички пошли мстить обидчикам и поедателям неродившихся птенцов.

Свиньи же каким-то образом прознали о надвигающейся опасности и стали строить защитные сооружения. С каждым уровнем они все крепче и сложнее. Ваша задача – помочь птичкам совершить акт праведной мести. С помощью рогатки маленькие бойцы самоотверженно посылают себя живыми снарядами прямо на голову противнику. У вас есть ограниченное количество птичек на каждом уровне. Оттягивайте мышкой резинку рогатки, корректируя силу удара, выбирайте правильный угол выстрела – и уничтожайте врагов! Если вы разобьете укрепления и уничтожите все противников до того, как у вас закончатся все птички, за оставшихся птиц вам дадут большие бонусы.

Angry Birds: Рио

Красочная и увлекательная игра по мотивам мультфильма «Рио» подарит вам несколько часов веселья и незабываемого удовольствия! После жестокого поражения в классической игре, свиньи перебрались в жаркую Бразилию и стали чинить беспорядки там. Они похитили редких красивых птиц – попугаев, какаду, фламинго – и посадили их в клетки. Но наши отважные герои отправились за свиньями с целью освободить пленников!

Angry Birds Friends
Angry Birds Friends
Rovio Entertainment Corporation
Angry Birds Friends для AndroidAngry Birds Friends для iOS

Ваша задача: проходя игру в Энгри Бердз, стреляйте своими птичками из той самой рогатки. Просто оттяните резинку мышкой, выберите верный угол траектории полета птички-снаряда и отпустите кнопку мыши. Выпущенный «снаряд» собьет на своем пути все преграды.

Стрелять вы будете уже не в злобных свинок, а в клетки с похищенными экзотическими птицами, чтобы свалить их с ящиков и выпустить пленников. Будьте внимательны, ведь у вас ограниченное количество «зарядов». Стреляйте точно и дарите свободу красивым птичкам! После такого яркого приключения вы точно полюбите игру в Энгри Бердз.

Angry Birds: В космосе

Вы думали, что добраться птичкам до Бразилии было тяжело? Как бы не так! Встречайте космические баталии давно полюбившихся нам героев и злобных свиней.

Все стало еще круче! Птички настолько сильно побили противных хрюшек, что те решили сбежать на другую планету. Но птички настигли свиней и там. Новые сражения будут проходить в космосе, на астероидах и метеоритах. Начиная игру в Энгри Бердз, помните, что принцип управления тот же, что и в классической версии: стреляйте птичками по свиньям. Оттяните резинку гигантской рогатки, выберите оптимальный угол обстрела и смело отпускайте кнопку мыши. Птица полетит прямиком во вражеские укрепления. Ваша задача уничтожить все свиные укрепления и уронить на поверхность астероида всех хрюшек.

Если ваш выстрел не удался, не отчаивайтесь: траектория прошлого выстрела будет нарисована тонким пунктиром. И вы сможете откорректировать следующий выстрел так, чтобы он уж точно попал в цель!

Angry Birds: Хэллоуин

Хэллоуин – это самая страшная ночь в году не только для людей, но и для птичек. Ведь хитрые свиньи на этот раз придумали защищаться пугалами из тыкв! Очень жутковато!

Angry Birds
Angry Birds
angrybirds.com
Angry Birds для AndroidAngry Birds для iOS

Умные свиньи поняли, что защищаться деревянными блоками и стеклянными крышами не очень эффективно. Поэтому, когда дело подошло ко Дню всех Святых, свиньи решили использовать в качестве защитных сооружений тыквы. Они довольно прочны, и, благодаря их круглой форме, свинюшки могут легко за ними прятаться. Принцип управления игры Энгри Бердз здесь такой же, как и в предыдущих версиях: зажмите кнопку мыши на птичке в рогатке, оттяните резинку и отпустите кнопку мыши – «снаряд» полетит по параболе и, если вы все верно рассчитали, попадет в свиней.

Вы должны успеть перебить всех врагов до того, как закончатся птички. За тех. что остались после победы, вам дают дополнительные очки. Будьте внимательны и осторожны: с каждым раундом свиньи все хитрее, а укрепления все прочней.

Angry Birds: Спейс 2

Увлекательные приключения в космосе продолжаются! Кажется, что в этот раз все гораздо легче, чем в Энгри Бердз: В Космосе, но все не гораздо интересней…

Angry Birds Star Wars 2
Angry Birds Star Wars 2
rovio.com
Angry Birds Star Wars 2 для AndroidAngry Birds Star Wars 2 для iOS

Продолжая гонку за ужасными свиньями, птички попали в непростую ситуацию. Несмотря на то, что стрелять нужно по той же системе, что и в прошлых играх, в этой версии могут возникнуть некоторые трудности.

Птички вместе с рогаткой сидят на астероиде, а хрюшки расположились на висящих в вакууме подставках. Вам недостаточно точно попасть в поросенка, ведь они теперь не взрываются. Необходимо столкнуть их с опоры, чтобы они уничтожились.

Будьте внимательны и упорны: некоторые уровни вы не сможете пройти с первого раза, и даже со второго. Есть уровни, где необходимо сначала хорошенько подумать, а уже потом стрелять. Обязательно попробуйте другие игры Энгри Бердз. Ведь вы не сможете остановиться только лишь на одной.