Angry Birds – нашествие злых птичек

4 августа 2018 г.
Angry Birds – нашествие злых птичек

Игры серии Angry Birds – это масштабная история о противостоянии птиц и свиней. Сюжетом всех частей, а заодно и причиной конфликта, стали яйца, украденные у пернатых зелеными хрюшками. Разработчики постоянно экспериментируют с жанром новых проектов, предлагая на суд публике головоломки, аркады, ролевые приключения и даже гонки.

Общие черты

Серия насчитывает 16 приложений, выходивших под брендом «Злых птичек». Классические игры, представляли собой головоломки, где игрокам, используя главных героев, приходилось уничтожать постройки свиней вместе с их обитателями. Уровни постепенно прогрессировали, становясь сложнее, предлагая экспериментировать со способом прохождения. Чтобы попробовать такой сеттинг, достаточно скачать Angry Birds.

В графическом плане, игры сохраняют общий стиль, заданный первой частью. Глобальные изменения заметны лишь в продуктах последних лет, где такой шаг продиктован выбранным стилем главным героев и окружения.

Angry Birds Classic

Angry Birds Classic

Оригинальная версия птиц, с которой началась история серии. Впечатляла необычным игровым процессом, где персонажи выступали в качестве снарядов для огромной рогатки. Все они имели физический вес и особые умения:

  • Ред – маскот студии Rovio. Обычный представитель своего рода без усилений. Выступает в качестве пушечного ядра.
  • Синяя троица – три птицы заключенные в одну, распадаются после тапа по экрану. Имеют высокую эффективность против стекла.
  • Чак – после клика по экрану, активирует кратковременное ускорение. Без труда ломает дерево.
  • Бомб – взрывается по тапу или ударившись о блок. Способен разрушать каменные глыбы.
  • Матильда – откладывает яйца, которые после удара о препятствие взрывается, также эффективна против камней.
  • Хэл – по активации, возвращается обратно как бумеранг.
  • Теренс – увеличенная копия Реда. Уничтожает блоки за счёт своей массивности.
  • Бабблз – раздувается до огромных размеров, расталкивая всё на своём пути. После испускает весь накопленный воздух и улетает прочь.
  • Стелла – управляет мыльными пузырями, способными заключать в себя объекты. Когда те достигают неба, происходит взрыв и всё содержимое пузырей валится вниз.
  • Могучий орёл – появляется только за отдельную плату, уничтожает всё на своём пути.

Все эти персонажи неотъемлемо связаны с общей вселенной постоянно появляются в новых проектах студии. Игра поделена на эпизоды со своими уникальными особенностями и нарастающей сложностью. Сыграть в Angry Birds можно бесплатно, на платформе Android, iOS и Windows.

Angry Birds Seasons

Angry Birds Seasons

Развивает традиционный геймплей, заложенный в оригинале. Разбит на 8 сезонов, посвящённых различным праздникам. Выходили они каждый с 2010 по 2016 в качестве обновлений. Эта версия, как и многие другие Angry Birds выходила на компьютер.

Angry Birds Seasons

Скачать Angry Birds Seasons для iOS

Скачать Angry Birds Seasons для Android

Angry Birds Rio

Angry Birds Rio

Игра создана по мотивам двух частей одноименного мультсериала. События разворачивается в солнечном Рио, где главным героям предстоит освобождать своих собратьев и впервые в серии сражаться с боссами. Здесь же появилось несколько дополнительных героев, чтобы играть в Angry Birds стало ещё интереснее.

Angry Birds Rio

Скачать Angry Birds Rio для Android

Скачать Angry Birds Rio для iOS

Angry Birds Space

Angry Birds Space

Первое приложение, где игровой процесс был кардинально переработан. Игрокам предстоит выйти в открытый космос. Стандартные конструкции стали располагаться на планетах, отличающихся силой притяжения. Последние претерпели изменения во внешнем виде, часть героев полностью убрали или переработали.

Всегда есть возможность скачать Angry Birds на Android и начать знакомство со вселенной при удобном случае.

Angry Birds Space

Скачать Angry Birds Space для Android

Скачать Angry Birds Space HD для Android

Bad Piggies

Bad Piggies

Первая и последняя игра, посвященная злейшим врагам пернатых. Игрок выступит в роли конструктора чудаковатых машин, способствующих захвату яиц наглыми свиньями. История, по всем канонам, поделена на эпизоды.

Bad Piggies

Скачать Bad Piggies для Android

Скачать Bad Piggies HD для Android

Скачать Bad Piggies для iOS

Angry Birds Star Wars

Angry Birds Star Wars

Является компиляций стандартного и космического игрового процесса, поданного в обёртке саги «Звёздных войн». Все персонажи примерили на себе образы главных героев киноэпопеи. Многие из птиц променяли своим классические умения, на новые, соответствующие сеттингу:

  • Выстрелы из бластеров.
  • Владение световым мечем.
  • Отталкивание объектов силой.
  • Шоковый удар.
  • Владение специальным лучом.

Всего в игре 9 эпизодов, часть из них относятся к сюжету, остальные добавлены с целью добавить дополнительные испытания.

Angry Birds Star Wars

Скачать бесплатно Angry Birds Star Wars

Скачать бесплатно Angry Birds Star Wars HD

Angry Birds Star Wars 2

Angry Birds Star Wars 2

Приквел к первой части о приключения в далёкой-далёкой галактике. Игровой процесс практически не изменился. Разимой разницей стало наличие тёмной стороны, где действующими персонажи выступают свиньи.

Angry Birds Star Wars 2

Скачать Angry Birds Star Wars 2 для Android

Скачать Angry Birds Star Wars 2 для iOS

Angry Birds Go

Angry Birds Go

Первое приложение со знакомыми персонажами, выпущенное в полном 3D. Уничтожение заклятых врагов отошло на второй план, теперь всё крутится вокруг аркадных гонок с поддержкой мультиплеера и заездов с друзьями.

Angry Birds Go

Скачать Angry Birds Go для Android

Angry Birds Epic

Angry Birds Epic

Первая игра с ролевой системой. Птицы получают разделение на классы, получают магические особенности и отправляются во время средневекового фэнтези.

Angry Birds Epic

Скачать Angry Birds Epic для Android

Скачать Angry Birds Epic для iOS

Angry Birds Transformers

Angry Birds Transformers

Пернатые становятся машинами и сражаются против свиноптеконов. Во время боя, главные герои используют лазеры, и возможность перевоплощаться в быстрые машины.

Angry Birds Transformers

Скачать Angry Birds Transformers для Android

Скачать Angry Birds Transformers для iOS

Angry Birds 2

Angry Birds 2

Возвращение разработчиков к истокам. Знакомая многим рогатка, новые функции и несколько дополнительных персонажей. Появились жизни, которых становится меньше после проигрыша и бесконечные уровни.

Angry Birds 2

Скачать Angry Birds 2 для Android

Скачать Angry Birds 2 для iOS

Angry Birds Evolution

Angry Birds Evolution

Последняя часть общей серии на сегодняшний день. Позволяет улучшать и выводить новые виды птиц, а после, отправлять их на сражения против могучих свиней. Выполнена в полном 3D и имеет нестандартную механику управления.

Angry Birds Evolution

Скачать Angry Birds Evolution для Android

Скачать Angry Birds Evolution для iOS

Насколько бесплатно

Все игры получили статус условно-бесплатных, что повлекло за собой появления внутренних транзакций, покупку внутриигрового золота, особых умений или персонажей. Особенно сильно, это ощущается если скачать Angry Birds 2. Как бы там ни было, получить удовольствие от каждой части возможно и без вложений.

Интересные факты

  • По изначальной задумке авторов, птицы должны были изничтожать силы свиней в воздухе, но в итоге, действия перенесли на землю.
  • Классическая версия стала первой мобильной игрой, преодолевшей рубеж в один миллиард скачиваний.
  • Игра получила свою серию короткометражных мультфильмов.