Английский язык легко с English Grammar in Use

12 февраля 2019 г.
Английский язык легко с English Grammar in Use

English Grammar in Use станет идеальным помощником как для начинающих изучать английский язык, так и для опытных знатоков, которые хотят углубиться в тонкости построения грамматически верных предложений.

Интересный факт — приложение создано при участии Кэмбриджского университета — одного из самых престижных вузов Великобритании.

English Grammar in Use

Функционал

Основной контент данного приложения — объяснение грамматических аспектов языка и упражнения для закрепления изученного материала. Вся информация подана грамотно и структурирована, все излагается на английском языке. Даже новички в мире изучения английского смогут легко и быстро понимать правила, ведь здесь действует принцип от простого к сложному. Для изложения материала присутствуют:

  • Краткие и четкие таблицы с самыми необходимыми примерами. Используются для сравнения тех или иных аспектов грамматики, помогают легче запоминать информацию.
  • Аудиозаписи с тестовыми предложениями. Благодаря ним можно учиться воспринимать живую английскую речь на слух, исправлять свои ошибки произношения.
  • Несколько разных предложений приводятся в качестве примера для каждого раздела. Благодаря наличию сразу нескольких примеров можно лучше понимать, как работает та или иная закономерность.
English Grammar in Use

Почти все представленные в English Grammar in Use задания интерактивны. В целом, их можно разделить на несколько подвидов:

  • Выбор правильного варианта из нескольких (обычно 3).
  • Предложение с пропущенным словом. Вам предлагают выбрать одно из слов. Такое задание создано для того, чтобы пользователь лучше разобрался со значением и переводом каждого слова, научился воспринимать контекст иностранного языка.
  • Задания связанные с выбором времен. Многие времена в английском похожи по способу построения, при этом они могут отображать совершенно разные факты. Эти тренировки призваны помочь разобраться с тем, когда и какое время пользователю использовать.
English Grammar in Use

Еще одна интересная особенность функционала — на каждое задание пользователь получает оценку, которая определяет правильность или неправильность введенного ответа. Благодаря этому не нужно перепроверять свой ответ каждый раз, потому что программа все сделает за пользователя.

Интерфейс

Интерфейс приложения English Grammar in Use выполнен в минималистичном стиле. Здесь нет «перегруженных» элементов. Это безусловно положительный аспект, потому что такой интерфейс не отвлекат учащегося от непосредственных тренировок грамматики. Расположение кнопок интуитивно понятно. Несмотря на очевидные преимущества, не обошлось и без недостатка. Приложение выглядит несколько старомодно, хотя главное все-таки — практичность. Дизайн English Grammar in Use с этим справляется.

Разработчик

Концепцию обучения с помощью такой методологии, а также все задания в приложении были созданы Рэймондом Мерфи. Реймонд Мерфи — преподаватель английского языка для иностранцев и писатель. Его руководства по английской грамматике известны во всем мире и стали бестселлерами среди изучающих язык.

Популярность автора обусловлена тем, что он нашел золотую середину в изучении грамматики — с одной стороны, концепция разработана для достижения максимального и практичного результата, а с другой — здесь нет тзашкаливающего количества «сухого» материала, который тяжело воспринимается учениками. Интересный факт — после ошеломляющего успеха книг, автор прекратил преподавательскую деятельность и полностью скоцентрировался на своем труде — периодически обновляет свою работу, издает новые, улучшенные и расширенные издания книг.

Версии приложения

На основе пособий Рэймонда Мерфи были созданы приложения для всех самых распространенных платформ и систем — Windows, Android, IOS. Кроме этого, по миру разошлись миллионные тиражи его учебников в печатнм виде. Для IOS существует пробная версия с ограниченным количеством заданий, а также полная платная программа ценой в 17 долларов. Несмотря на это, есть полная бесплатная версия в открытом доступе.

English Grammar in Use

Скачать English Grammar in Use для Android

Скачать English Grammar in Use для iOS

Ответы на частые вопросы

Для кого подойдет это приложение?

Данное приложение может хорошо обучить как новичка, так и опытного пользователя. Здесь есть все уровни грамматики A1-C2.

Как лучше всего использовать эту программу?

English Grammar in Use желательно комбинировать с другими методами изучения языка для достижения больших результатов. Эффективней всего будет, если тратить на программу 30-40 минут в день, закреплять пройденные темы несколько дней подряд.