Android-приложения для обработки фотографий

11 марта 2022 г.
Android-приложения для обработки фотографий

Практически все фотографии, которые на данный момент пользователи выставляют в социальных сетях, мессенджерах или других ресурсах, предварительно обрабатывают: улучшают цвет, применяют различные фильтры, добавляют эффектов или надписи и так далее.

С каждым годом редакторов для обработки фото и видео становится все больше, а количество доступных инструментов также увеличивается. Далее будут рассмотрены наиболее популярные приложения для обработки фото на Android.

Google Фото

Эту программу можно считать фоторедактором, отличающимся простотой использования. Конечно, инструментов для работы здесь не слишком много, но их достаточно для того, чтобы обрезать фотографию или подправить яркость. Большая часть смартфонов на Android уже имеет встроенный фото-редактор от Google. Недостаток приложения заключается в ограниченных функциях.

Google Фото
Google Фото
Google LLC
Google Фото для AndroidGoogle Фото для iOS

Snapseed

Для тех, кто хочет больше функций фоторедактора, компания Google создала приложение Snapseed, позволяющее делать сложную обработку изображений. Их можно не только обрезать или переворачивать, но также осуществлять цветовую коррекцию, применять фильтры, дописывать текст и так далее.

Snapseed
Snapseed
Google LLC
Snapseed для AndroidSnapseed для iOSSnapseed для Windows

Photoshop Express

Это мобильная версия все известного Photoshop, которая по своим функциям только немного отличается от декстопной программы. Здесь можно работать с пропорциями и перспективой, менять размеры, цвета и контрастность. В данном приложении собрано большое количество фильтров и эффектов.

Photoshop Express Photo Editor
Photoshop Express Photo Editor
Adobe
Photoshop Express Photo Editor для AndroidPhotoshop Express-Фоторедактор для iOSAdobe Photoshop Express для Windows

Adobe Lightroom

Данный фоторедактор является профессиональным. Здесь собрано большое количество удобных инструментов, с помощью которых можно выполнить даже точечную коррекцию снимка, менять перспективу и так далее. Также здесь поддерживается RAW. Но для получения всего набора функций потребуется приобрести платную подписку.

Lightroom Photo & Video Editor
Lightroom Photo & Video Editor
Adobe
Lightroom Photo & Video Editor для AndroidAdobe Lightroom Фото редактор для iOSAdobe Lightroom для Windows

VSCO

Это приложение включает в себя целую коллекцию различных фильтров, среди которых есть и бесплатные. Особенностью приложения является то, что обмениваться обработанными снимками можно прямо здесь.

VSCO: Редактор фото и видео
VSCO: Редактор фото и видео
VSCO
VSCO: Редактор фото и видео для AndroidVSCO: Редактор фото и видео для iOS

PicsArt

Это приложение позволяет выполнять обработку фото и видео. Можно создавать коллажи, ретушировать снимки, менять форму и так далее. Для редактуры есть масса готовых шаблонов. Также можно использовать различные эффекты, стикеры и кисти. Есть платная версия программы.

Pixlr

С помощью этого приложения можно быстро создавать оригинальные фотомиксы. Для этого здесь собрана масса готовых шаблонов, наложений и фильтров.

Pixlr
Pixlr
Pixlr
Pixlr для AndroidPixlr для iOS

TouchRetouch

Если на вашей фотографии есть случайные прохожие, которых необходимо убрать, то вам следует использовать именно это приложение. Также оно позволяет убрать дефекты на снятых объектах, например, царапины или вмятины.

TouchRetouch
TouchRetouch
adva-soft.com
TouchRetouch для AndroidTouchRetouch для iOS

Facetune 2

Это отличная программа для селфи, позволяющая улучшить кожу на лице, зубы или подтянуть само лицо. Для редактирования изображения будет достаточно несколько касаний.

Facetune: Ретушь Фото и Видео
Facetune: Ретушь Фото и Видео
Lightricks Ltd.
Facetune: Ретушь Фото и Видео для AndroidFacetune Редактор фото и видео для iOS

Pixaloop

Это приложение позволяет создавать анимированные снимки. Многим удается вставить в фотографию воду, огонь или облака.

Motionleap от Lightricks
Motionleap от Lightricks
Lightricks Ltd.
Motionleap от Lightricks для Android

FaceApp

Это довольно интересное приложение, позволяющее увидеть, как вы будете выглядеть в старости. Также здесь можно менять прическу, делать макияж, использовать различные фильтры и эффекты. По платной подписке количество доступных функций будет еще больше.

FaceApp: редактор лица
FaceApp: редактор лица
FaceApp Technology Ltd
FaceApp: редактор лица для AndroidFaceApp — редактор селфи для iOS

Prisma

Данное приложение отличается наличием интересных фильтров, которых нет в других программах. Например, свою фотографию можно подстроить под работу известного художника. Но самые интересные фильтры являются платными.

Prisma: Арт — Фото в Рисунок
Prisma: Арт — Фото в Рисунок
Prisma Labs, Inc.
Prisma: Арт — Фото в Рисунок для Android

Canva

Это мобильное приложение позволит каждому почувствовать себя настоящим дизайнером. С помощью множества уникальных шаблонов и графических компонентов можно создать оригинальные Stories и посты.

Canva: Design, Art & AI Editor
Canva: Design, Art & AI Editor
Canva
Canva: Design, Art & AI Editor для Android