Всегда на связи — Обзор приложения МегаФон Личный кабинет

26 июля 2018 г.
Всегда на связи — Обзор приложения МегаФон Личный кабинет

Личный кабинет МегаФон — свободно распространяемый информационно-новостной помощник, открывающий абонентам «вечно зеленого» мобильного оператора обширные возможности по взаимодействию с собственным номером. Контроль баланса, быстрое пополнение счета с электронных кошельков и банковских карт без комиссий, управление подключенными опциями, тарифами и услугами, удобное общение с операторами службы поддержки в режиме реального времени – никогда ранее общение не преподносилось в настолько наглядном формате! И внушительная коллекция функций, как показывает практика, – еще не главный плюс творения разработчиков из MegaFon PJSC – копнуть нужно глубже!
Приложение «Мегафон» личный кабинет – рассмотрим его положительные и отрицательные стороны.

МегаФон Личный кабинет

Никаких подписок, единичных платежей, рекламы (хотя уведомления все же появляются, но лишь от партнеров мобильного оператора, которые, потенциально, способны принести хоть какую-то пользу) – весь контент доступен сразу же и бесплатно, причем на всех актуальных мобильных платформах – iOS и Android. С персональными компьютерами ситуация сложнее – без эмуляторов не обойтись. Но если правильный инструмент все же найден, то проблем не возникнет ни с установкой, ни с эксплуатацией (необходимые подробности – чуть ниже по статье, в разделе «Инструкции»).

Конфиденциальность приложения МегаФон Личный кабинет

МегаФон Личный кабинет

Конфиденциальная информация добавляется еще при первой регистрации. Разработчики предлагают ввести ФИО, текущий адрес и остальную информацию, способную добиться интересного эффекта – личные данные при обращении в поддержку, называть не придется, а для работы с документами и договорами, останется лишь проставить галочки, соглашаясь на обработку информации.

Стоит ли переживать за такую откровенность? Ни в коем случае! Личный кабинет МегаФона прекрасно защищен и с помощью паролей, и благодаря сканерам отпечатков пальца (глаз или лица). И еще – открыть доступ к счету можно лишь в том случае, если в смартфоне или планшете установлена «правильная SIM-карта». Не подобраться!

Оформление личного кабинета

МегаФон Личный кабинет

Скачать личный кабинет «Мегафона» стоит и из-за дизайна. Тут главные меню оформлены в классическом зеленом цвете, повсюду логотипы, удобные переходы и логичные разделы. Но внешний вид лишь 50% от всего оформления. Разработчики позаботились о поддержке жестов, продумали систему меню быстрого доступа, куда легко разместить те функции, которые используются чаще всего, и даже помогают активировать систему автоматического пополнения счета всего в один клик (прикрепляемые карты под максимальной защитой даже тут. Переживать точно не стоит!).

Надоело каждый раз следить за счетом именно из приложения? Почему бы не добавить на рабочий стол смартфона или планшета специальный виджет, где информация обновляется в режиме реального времени (опция доступна и на Android, и на iOS, но лишь начиная с 11 версии операционной системы!).

Снова мимо? Как на счет инновационной категории с уведомлениями, предупреждающими буквально обо всем на свете. И, когда списаны бонусы, и когда пришли деньги на счет, и когда трафик заканчивается и спешит превратить распланированную экономию в непредвиденные траты.

МегаФон Личный кабинет

Из реальных недостатков сервиса (которые действительно заставляют задуматься стоит ли скачать личный кабинет МегаФона) – технические проблемы. Вылеты, проблемы с масштабированием интерфейса, долгая авторизация, странная оптимизация, то подключаемые, а затем отключаемые тарифы и опции. Выдержать подобные «недоделки» иногда очень сложно.

Инструкция по установке приложения

МегаФон Личный кабинет

Никаких откровений, порядок действий элементарный, и зависит только от операционной системы:
Мобильный платформы. И на iOS, и на Android необходимо повторить два действия. Запустить установленный в системе браузер (подойдет абсолютно любой!), и перейти по ссылке, ведущей или в Google Play, или же в App Store. Уже через секунду сработает механизм переадресации, и смартфоны или планшеты откроют необходимые цифровые магазины уже не в браузере, а в виде приложений. Из которых легко скачать личный кабинет МегаФона, закончив небольшую авторизацию. Стоит помнить – без SIM-карты мобильного оператора ничего не заработает!

МегаФон Личный кабинет

Скачать МегаФон Личный кабинет на Android

Скачать МегаФон Личный кабинет на iPhone iPad

Windows — Ситуация немного сложнее. Официальный клиент все еще не выпущен на компьютерах семейства Windows, а потому остается или использовать личный кабинет «Мегафона» прямо на официальном сайте, или же воспользоваться эмулятором NOX App Player. Тут все легко – загрузить установочный файл, выбрать место для распаковки на компьютере и запустить эмулятор. На экране тут же появится кнопка Google Play, в котором необходимо авторизоваться, а затем найти приложение от «Мегафон». Всего секунда и все заработает.

Но стоит ли проводить столько действий ради функционала, доступного на сайте? Тот еще вопрос.