Adobe Acrobat Reader – Контроль цифровых документов

28 декабря 2018 г.
Adobe Acrobat Reader – Контроль цифровых документов

Инструмент Adobe Acrobat Reader уже давно распространяется в трех версия:

  • Версия Free. Из функций – стандартное взаимодействие с PDF-файлами, внесение комментариев и примечаний, печать исходников. Метод распространения – Freeware. То есть, никаких пробных периодов или рекламы. Но зато дополнительные возможности сильно ограничены – никакой генерации PDF-документов или легкой конвертации материалов в Word или Excel и обратно.
  • Издание Acrobat Standart. Из дополнительных опций – работа с файлами, редактирование текста и изображений, экспорт информации в сторонние сервисы, вроде Word, Excel или PowerPoint. Обмен информацией с помощью социальных сетей, мессенджеров или электронной почты. Способ распространения – подписка с фиксированной платой – 837 рублей в год. Пробный период – 7 дней.
  • Премиальный вариант Acrobat Pro. Если появилось желание комплексно взаимодействовать с информацией в PDF, да еще и на мобильных платформах, и без каких-либо ограничений, то без версии Pro точно не обойтись. Именно тут возможны эксперименты с вложенными файлами, проверкой спецификаций и сравнением двух версий для молниеносного поиска различий. Как и в случае с подпиской Standart, вариант Pro платный. Стоимость годовой подписки – 966 рублей.

Интеграция

Еще до релиза Adobe Acrobat Reader разработчики позиционировали инструмент, как «пакет» программ. А потому и вопрос с интеграцией решился сразу. Adobe Acrobat Reader способен взаимодействовать со сканнером Adobe Scan и офисными приложениями Microsoft Office, облачными хранилищами и FTP, социальными сетями и мессенджерами. А еще Adobe Acrobat Reader в два счета встраивается в операционную систему. На Windows – в проводник. На iOS и Android в меню выбора подходящих «читалок» формата PDF.

Adobe Acrobat Reader

Скачать Adobe Acrobat Reader для Android

Скачать Adobe Acrobat Reader для iOS

Скачать Adobe Acrobat Reader для Windows

Дополнительное разнообразие

Для тех, кто решил оформить версии Standart и Pro предусмотрены дополнительные привилегии, список которых расширяется с каждым годом. Из важных преимуществ – редактирование и создание документов, общение со службой поддержкой, дополнительное место в облачном хранилище. Если уж работать, то в полную силу, верно?