Adguard — удобный блокировщик рекламы в интернете

27 февраля 2019 г.
Adguard — удобный блокировщик рекламы в интернете

Блокировка рекламы Adguard распространяется на все сайты, однако, перед началом серфинга, рекомендуется настроить фильтры под собственные нужды. Они позволяют:

  • Отобрать блокируемые баннеры по языку;
  • Запретить появление всплывающих окон;
  • Оставить рекламные ссылки, способные оказаться полезными.

Adguard антибаннер действует в том числе и на социальные сети, стоит лишь установить галочку с соответствующим пунктом в меню настроек программы. Периодически, список имеющихся «кодеков» понадобится обновлять для усиления защиты от новых типов вездесущего маркетинга.

Adguard поддерживает исключения, они помечаются в виде отдельных сайтов. Это позволяет продолжать наблюдать рекламные вставки на определенных web-страницах. Возможно, это понадобится для поддержания партнерских сайтов или если последние откажутся предоставлять контент с включенным блокиратором.

По умолчанию, защита Adguard может быть подключена на ограниченном количестве браузеров. Для Android, блокировщик работает на:

Пользователи iOS могут опробовать главные особенности программы на встроенном по умолчанию Safari. В качестве расширенной версии выступает Adguard Premium для Андроид и Pro-версия для iOS. Они отличаются в зависимости от выбранной системы. Пользователи зелёного робота получают универсальный блокировщик рекламы не только в браузере, но и в других приложениях.

Adguard blocker при этом не требует Root-прав А вот из-за закрытой ОС «яблочных» девайсов, вывести рекламу из приложений не удастся, поэтому в Pro добавили возможность безопасно осуществлять вылазки в интернет через DNS-сервера. Это повышает безопасность пользователей наряду с производимыми ими транзакциями.
Активация Adguard происходит в зависимости от выбранной схемы:

  • Ежемесячная оплата в районе 1-2 долларов;
  • Пожизненная лицензия за 25 долларов.

Пользователи Adguard премиум имеют уникальную возможность получать ответ от поддержки в сжатые сроки и одними из первых тестировать новые функции.

Отзывы об Adguard

Adguard отзывы условно поделены на три лагеря:

  • Первый недоволен необходимостью устанавливать дополнительный веб-браузер из всего двух имеющихся. В iOS поддерживается только встроенный Safari.
  • Второй опечален качеством работы, приводя в пример версию с ПК. По словам юзеров, приложению удается блокировать не более 80% рекламных постов.
  • Третий доволен практически всем, но указывает на огрехи, связанные с непониманием, как настроить пользовательские фильтры.

Из 5 возможных баллов, рейтинг программы держится на уровне 4.

Итог

Adguard полезный инструмент для тех, кто хочет избавиться от рекламы в мобильной браузере и готов пойти на небольшие уступки для комфортного времяпровождения в сети. Наличие Pro-версии не более чем приятный бонус, а в самой программе и вовсе нет никаких происков маркетинга.

Приложение Adguard

Adguard для Android

Adguard для iOS

Adguard для Windows