8 бесплатных Android-приложений для изучения английского

1 апреля 2021 г.
8 бесплатных Android-приложений для изучения английского

Владение английским языком дает доступ ко многим знаниям и открывает массу новых возможностей. Однако большинство людей в нашей стране изучали его только в школе и институте, поэтому их уровень можно считать начальным.

Один из самых простых способов подтянуть свой английский – установить на Android лучшие приложения по его изучению, которые помогут достигнуть экспертного уровня всего за несколько недель. Это бесплатные сервисы.

Итак, проанализируем известные приложения для изучения английского языка для андроид.

Учите английский 6000 слов

Приложение подойдет тем, кто только начал обучение. Удобный и простой интерфейс.

С его помощью можно понять более 6000 слов, которые обычно используются в разговорной речи. Учитесь по карточкам, проходите небольшие тесты с помощью изображений. Также для разнообразия в приложении есть мини-игры, повышающие эффективность изучения языка.

Учите английский – фразы и словарь

Если вы ищете приложение, которое работает даже при отсутствии доступа в интернет, то это оптимальный вариант.

Содержит более 800 самых часто употребляемых фраз. Этот разговорник прекрасно подойдет для начинающих и путешественников. Здесь вы сможете легко и быстро изменять размер слов для чтения.

13000 видео по изучению английского

С помощью этого сервиса реально научиться писать и говорить по-английски на профессиональном уровне.

Приложение содержит более 13000 видеороликов на зарубежных языках. Кроме того, можно делать заметки и слушать последние новости BBC, чтобы улучшить английское произношение. Прекрасный вариант для тренировки слухового восприятия. Также обучение проходит с использованием популярных песен, сериалов и фильмов.

LingoKids

Знакомиться с английским языком лучше еще в детстве. Это приложение предназначено как раз для такой цели.

Программа обучения рассчитана на возраст от 2 до 8 лет. Учебный процесс проходит в увлекательной игровой форме. В LingoKids вы найдете лучшие английские песни для детей, веселые видеоролики с забавными персонажами, аудиокниги и рабочие листы для распечатки по каждой теме.

Duolingo

Пожалуй, наиболее известное приложение для Android из числа мобильных сервисов по изучению иностранного языка. Ключевые особенности:

  • это бесплатно;
  • обучение проходит во время игры;
  • предусматривает 34 часа игрового времени, которое, по утверждению разработчиков, приравнивается к семестру в колледже.

Объединяйтесь с друзьями или устраивайте с ними соревнования.

Busuu

Удобное, многофункциональное, простое в использовании.

Преимущество этого приложения в том, что оно работает и без подключения к интернету. Также здесь можно подтянуть знания не только по английскому, но и по другим иностранным языкам.

LearnEnglish Grammar

Приложение разработано британскими специалистами в области изучения грамматики.

Предусмотрены различные уровни: от начинающего до продвинутого. Прекрасно подойдет для усовершенствования английского языка. Более 1000 вопросов, тестов, заданий и многое другое. Лучшее приложение для освоения грамматики.

Johnny Grammar

Приложение помогает проверить ваш уровень владения иностранным языком в таких направлениях, как лексика, грамматика, правописание. Разработано Британским Советом.

Предусмотрено три уровня сложности: легкий, средний и сложный. Обучение происходит сразу по трем категориям: слова, грамматика и орфография. Программа включает 10 тем, в том числе еду и рестораны, путешествия, идиомы и хобби. По мере продвижения пользователи зарабатывают значки и могут делиться своим результатом с другими в таблице лидеров.