7 мобильных игр, которые заставят вас понервничать

2 августа 2021 г.
7 мобильных игр, которые заставят вас понервничать

Среди богатого разнообразия мобильных игр, предлагаемых онлайн-магазинами, есть особый раздел, способный быстро лишить самообладания даже самого спокойного человека. Разработчики создают такие игры, задаваясь целью заставить пользователя одновременно и любить, и ненавидеть свой продукт.

Игрокам приходятся по душе такие задумки, потому что сам факт личного достижения цели при высокой сложности повышает настроение. В статье пойдет речь о семи самых ярких проектах, с которыми можно не просто скоротать время, но и провести его интересно.

Doodle Jump

Основная задача игры состоит в управлении существом с четырьмя ногами, напоминающим внешне пылесос, помогая ему подниматься по бескрайнему количеству платформ и избегая падения. В игре существуют как бонусы, так и усложнения. Среди бонусов встречаются ракеты, пружинки, шапки с пропеллером. Игру усложняют злые мобы, которых нужно либо обойти, либо уничтожать.

Limbo

Это черно-белый платформер, главный персонаж которого – мальчик, отправившийся в неведомый мир, чтобы найти исчезнувшую сестру. Во время поисков герою встречаются зловещие существа, загадочные персонажи и множество прочих опасных испытаний. Пользователю представится возможность прогуляться по пугающему миру, бесконечно умирая и снова воскрешаясь.

Trio

Захватывающая игра для 4-х человек, в которую можно играть когда и где угодно и развивать при этом логику и находчивость. Задача игроков – максимально быстро отыскать три символа, объединенных или же различающихся цветом и формой. Игроки самостоятельно выбирают количество и длину раундов.

G-Switch 3

Разработчики предоставили пользователям примерить на себя чудо-обувь с антигравитацией, благодаря которой можно мчаться по лабиринту среди облаков. Главное не забывать менять сторону передвижения, чтобы не застрять и не попасться в опасные ловушки. В новой версии игры создатели предложили поиграть и посоревноваться в ловкости большой компании до восьми человек.

Weave the Line

Игра ведется за маленький синий шар, движущийся к определенной цели. Основная цель – не угодить в ловушки, состоящие из визуально красивых фигур: квадратов, треугольников и т.д. Достаточно просто перетащить линию в точку и поделить ее, создавая новые. И так до бесконечности.

Crowd City

Игры подобного формата – далеко не редкость. Чем же примечателен этот проект? Игрок управляет не одиноким персонажем, а сразу толпой, бегающей по городу и становящейся все больше и больше. Необходимо превратиться в самую крупную толпу, смешиваясь с другими героями и перекрашивая их в свой оттенок, т.е. присоединяя к себе. С помощью собранной многочисленной толпы можно сражаться со злодеями и побеждать их.

Jelly Jump

Это аркадная головоломка для детей, где пользователю необходимо спасти дружелюбных желейных существ от злобных персонажей, захотевших прибрать к своим рукам фабрику. Помимо этого, нужно восстанавливать город. Это делается с помощью заработанных монет.