Какой 3D симулятор станет главным откровением?

21 августа 2018 г.
Какой 3D симулятор станет главным откровением?

Компьютерные и мобильные развлечения давно выбрались за пределы скучного и давно устаревшего 2D – плоские персонажи, предсказуемые миры с тремя полигонами, непримечательные декорации – тем играм из далекого прошлого точно не доставало души и размаха. А вот современные симуляторы, работающие в 3D, способны рассказать такие истории, от которых дух захватывает. Не верите? Настало время во всем разобраться!

Симулятор Русского Гаишника 3D

Симулятор Русского Гаишника 3D

Симулятор Русского Гаишника 3D – по-настоящему нестандартное развлечение, заставляющее хотя бы на время, но превратиться в сотрудника ГАИ и ДПС. Цель – следить за правонарушениями на дороге, пытаясь совладать с совестью и здравым смыслом. Тут действительно разрешают брать взятки и наказывать нерасторопных водителей за любые, даже выдуманные ошибки. Но действовать нужно максимально аккуратно – если уж автолюбитель напишет донос, то о профессиональной карьере придется забыть, да еще и в звании понизят.

Если же действовать честно, то сложность максимально высокая – важно следить за скоростью движения автомобилей и принимаемыми водителями решениями. И, если уж появилось желание махнуть палочкой, необходимо придумать причину, почему кто-то был остановлен. Без причины – возможны штрафы и серьезные наказания.

3D-авиасимулятор

3D-авиасимулятор

3D авиасимулятор – эпохальный, необычайно зрелищный и крайне разнообразный симулятор самолета в 3D, сюжетно посвященный выполнению различных боевых миссий, связанных с защитой воздушного пространства выбираемой страны. Врагом необходимо разыскивать на глобальной карте, а затем расстреливать из выданного вооружения (на старте все достаточно скромно – лишь проржавевший пулемет малого калибра, но стоит получить первые деньги за выполненные задания и на борт истребителя разрешат установить ракетницу и даже систему автоматического определения местоположения противников).

По части атмосферы, доступных возможностей и красоты трехмерной вселенной, у 3D авиасимулятор действительно нет конкурентов (в сегменте «полумобильных развлечений, тягаться с компьютерными аналогами, разумеется, бессмысленно). Но и назвать симулятор идеальным язык не поворачивается. Тут сильно не хватает многопользовательского режима и отдельных турниров, где участники со всего света смогли бы померяться силушкой богатырской.

Horse Family Simulator

Horse Family Simulator

Horse Family Simulator – незатейливый, но достаточно органичный симулятор животных в 3D, формально посвященный семье лошадей, а сюжетно рассказывающий о неизвестной вселенной, где Дикий Мир до сих пор не заселен людьми. Из основных возможностей – развитие «главаря» семейства, выполнение заданий разной сложности (от поиска различных предметов до сражений с конкурирующими табунами), исследование громадного мира. Из недостатков – странная боевая система, заставляющая лишь быстро нажимать на доступные кнопки, не особенно беспокоясь за результат – главный герой выживет даже в тех случаях, когда вокруг целая команда оппонентов.

Maternity Twin Surgery Doctor

Maternity Twin Surgery Doctor

Maternity Twin Surgery Doctor – ни на Android, ни на ПК не отыскать настоящих симуляторов мамы в 3D, которые действительно позволяют прочувствовать всю сложность взаимодействия с растущим ребенком, где нужно внимательно разбираться с постоянно появляющимися проблемами, искать подходящие развлечения, готовить обед и ужин. А потому – неожиданная альтернатива от студии Woofie Games. Пора превратиться в хирурга-акушера, спасающего тех мам, которые с трудом переживают беременность и роды. Операции займут основное игровое время, а в остальных же случаях придется следить за состоянием главных героинь и проводить подробный анализ (мерить температуру и давление, изучать шумы сердца, брать кровь на проверку).

Train Simulator 3D

Train Simulator 3D

Train Simulator 3D – 3D симулятор поезда для ПК, доступный абсолютно бесплатно. Сюжетного повествования не предусмотрено, разработчики из iGames Entertainment посвятили прохождение лишь одиночной компании, где задания не связаны общей логикой. Цели меняются постоянно, но суть всегда одинакова – нужно в заявленный срок (без опозданий и не слишком быстро) доставить или пассажиров, или выданный груз на железнодорожную станцию. Порядок действий определен заранее, а сложность напрямую зависит от погодных условий и завербованного персонала. К примеру, зимой и видимость хуже и составы с трудом управляется. Если в столь сложный период еще и в кабине машиниста одни новички, то и добраться до нужной точки на карте практически невозможно.

Симулятор Русского Такси 3D

Симулятор Русского Такси 3D

Симулятор Русского Такси 3D. Трехмерный город путается перед глазами – одни и те же серые небоскребы, лиловое небо над головой, а еще несколько офисных центров и парочка банков. Ощущение, словно каждая улица скопирована с соседней, причем неслучайно, а специально, чтобы начинающему таксисту было сложнее ориентироваться в пространстве! И так, собственно, и происходит – главный герой симулятора с трудом ищет путь, постоянно натыкается на неизвестные и неотмеченные на карте тупики и буквально молит богов о прощении – таких испытаний явно никто не заслуживает!

Horse Racing League Pro 2016

Horse Racing League Pro 2016

Horse Racing League Pro 2016 – действительно серьезный симулятор конного спорта в 3D, разделенный на два режима – одиночную карьеру профессионального жокея, соревнующегося с оппонентами со всего мира (к сожалению, сетевые режимы с каждым годом пустеют все быстрее), и тренера, зарабатывающего на ставках, вербовке новых исполнителей и тренировке лошадей. Вне зависимости от выбранного режима заскучать действительно некогда – новые состязания открываются буквально каждые полчаса, а благодаря еженедельным испытаниям повышенной сложности выбиться в лидеры невозможно даже имея экипировку максимального уровня. Придется оттачивать мастерство и буквально сдружиться с лошадью.

Modern City Roads Construction

Modern City Roads Construction

Modern City Roads Construction – первоклассный компьютерный симуляторы в 3D, технически посвященный карьере разнорабочего, выполняющего появляющиеся в свободном доступе контракты. Герой с радостью принимается за перевозку грузов, строительство небоскребов, восстановление дорог. Бульдозеры, строительные краны, грузовики – заскучать с такой техникой некогда!

Симулятор Вонючего Бомжа 3D

Симулятор Вонючего Бомжа 3D

Симулятор Вонючего Бомжа 3D – экспериментальное развлечение из серии «не для всех». Настоящий артхаус в мире мобильных развлечений, заслуживающий наивысших оценок, если не за атмосферу (а трехмерный мир тут действительно живописный – исписанные граффити стены, поваленные мусорные баки, обглоданные крысы, грязные коробки, заваленные нестиранной одеждой), то уж точно за проработку сюжета. Главный герой тут настоящий каратель, прибывший из неоткуда. Персонаж с легкостью набрасывается на милиционеров, достает запрещенные препараты «из подполья», а еще знаком с мафией и привык выражаться лишь на матерном русском. Настолько суровой сатиры еще мир не видывал, так зачем стоять в стороне? Не пора ли взглянуть на главный блокбастер XXI века?

Choices: Stories You Play

Choices Stories You Play

Choices: Stories You Play – интерактивный симулятор «жизни», частично следующий по стопам «Sims», но лишь в плане отношений между людьми (тех же элементов развития тут не предусмотрено). Главных состязательных целей в Choices несколько – в основном разработчики предлагают развивать созданного персонажа, стараясь выбрать любое направление в жизни и преуспеть. Как вариант – превратиться в детектива или в учителя. Выглядит скучно? Никто не мешает отправиться в средневековье и стать настоящей принцессой.