25 лучших бесплатных игр для Android — рейтинг 2021

7 марта 2021 г.
25 лучших бесплатных игр для Android — рейтинг 2021

За последние несколько лет было выпущено не несколько сотен, а несколько тысяч игр для Android. Среди такого большого количества наименований сложно быстро выбрать что-то, что нам сразу понравится. Если вы хотите узнать, кто такой сумасшедший доктор, сразиться с зомби, выследить животных или наконец вернуться в подводный мир, а может быть, попробовать свои силы в спортивных играх, ознакомьтесь со списком ниже.

Обратите внимание, что для некоторых игр Android требуются более новые версии системы и новые устройства.

Совет: хотя игры можно загружать и запускать бесплатно, некоторые из них могут иметь дополнительные платежи в игре, например, для покупки дополнительных уровней. Помните это.

Among Us

Among Us — всемирное явление. Игра, несмотря на простую графику, приобрела невероятную популярность. Работая вместе, члены экипажа выполняют ряд действий по подготовке космического корабля к вылету. Самозванцы или саботажники под прикрытием пытаются сделать все, чтобы помешать команде достичь своей цели.

Brawlhalla

Brawlhalla — платформер-файтинг. В одном онлайн-матче могут участвовать до восьми игроков. Так что присоединяйтесь к рейтинговой игре или казуальной игре, чтобы сражаться насмерть с игроками со всего мира, или создайте свою собственную игру, чтобы играть только со своими друзьями. Более 50 уникальных игроков и множество игровых режимов — самые большие преимущества игры.

Genshin Impact

Genshin Impact — это фэнтезийная ролевая игра с открытым миром. Название отличается интересной боевой системой, в которой используется магия стихий. Во время путешествия вы откроете для себя удивительный мир Тейвата, присоединитесь к разным персонажам и откроете для себя бесчисленные секреты земли. Игра получила положительные отзывы, критики высоко оценили боевые действия, а также большую свободу в открытом мире.

Genshin Impact
Genshin Impact
COGNOSPHERE PTE. LTD.
Genshin Impact для AndroidGenshin Impact для iOSGenshin Impact для Windows

ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра

Карточная игра в мире Ведьмака, которая позволяет вам сражаться в быстрых сетевых дуэлях с другими игроками. Неотъемлемым элементом игры является тщательное построение колоды, которую вы будете использовать в последующих дуэлях. Собирайте карты Геральта, Йеннифэр и других характерных героев ведьмачьего мира, а затем управляйте ими в бою.

League of Legends: Wild Rift

Wild Rift, игра в жанре MOBA, в которой проводятся дуэли 5 на 5. Riot Games, основанная на сгенерированном ею мире League of Legends, создала игру с нуля специально для мобильных устройств. Удобное управление и быстрый игровой процесс — преимущества Wild Rift. Выберите своего героя и создайте свою легенду, сражаясь с другими игроками и используя различные стратегии.

Legends of Runeterre

Legends of Runeterra — стратегическая карточная игра, действие которой происходит в мире League of Legends. Пробудите свои творческие способности и навыки и с умом спланируйте свои следующие шаги, чтобы победить противника. Интересным элементом игры является сочетание сильных сторон героев с силой карт, которые вы собираете в своей колоде. Играйте онлайн с друзьями или игроками со всего мира.

LEGO Legacy: Heroes Unboxed

Отправляйтесь в новое приключение LEGO, полное азарта, юмора и опасностей! Игра включает в себя наборы блоков из разных серий, таких как LEGO City, LEGO Castle, LEGO Ninjago, LEGO Pirate и LEGO Space (и многие другие!). Создавайте свои комплекты и раскройте их секреты, чтобы найти оптимальную боевую стратегию. Более того, вы можете вступить в гильдию, чтобы объединить усилия с другими игроками и сражаться в многопользовательских режимах.

Teamfight Tactics

Игра относится к жанру, известному как автобитва (авто шахматы). Игра сосредоточена вокруг восьми игроков, которые формируют свои команды, чтобы сражаться друг с другом. Поле битвы состоит из шестиугольников, на которых игроки размещают свои отряды. Temafight Tactics предлагает систему подбора уровней, чтобы вы могли постепенно подниматься в рейтинге и зарабатывать все лучшие и лучшие награды. Более того, вы можете адаптировать каждый матч под свой стиль игры.

Into the Dead 2

Into the Dead 2 — одна из самых популярных игр про зомби для мобильных устройств. В этом шутере мы продолжаем двигаться вперед и отражаем атаки нежити. В нашем распоряжении много видов оружия — огнестрельное и холодное. Кроме того, мы можем использовать собаку и товарища, которые поддержит нас в бою.

Into the Dead 2
Into the Dead 2
PIKPOK
Into the Dead 2 для AndroidInto the Dead 2 для iOS

Hustle Castle: Medieval RPG. Fantasy Kingdom

Разве каждый из нас не мечтал отправиться в средневековье, чтобы хоть раз править всем королевством? Hustle Castle дает нам такую возможность, потому что в этом обширном мире мы управляем замком и сражаемся с вражескими армиями. Добыча ресурсов, управление предметами, расширение замка, а также подготовка армии к сражениям — основа игры.

Hustle Castle: Medieval games
Hustle Castle: Medieval games
MY.GAMES B.V.
Hustle Castle: Medieval games для AndroidHustle Castle: RPG королевство для iOS

Harry Potter Wizards Unite

Мы играем роль волшебника из Хогвартса, задача которого — выполнять различные заказы. Начиная от сбора предметов, выращивания растений и заканчивая приготовлением зелий и боями. Во время игры вы столкнетесь с различными опасностями, которые часто не за горами. Отличное развлечение для поклонников Гарри Поттера и не только.

Mario Kart Tour

На этот раз знаменитый усатый сантехник вместо того, чтобы весело бегать по доске, сядет за руль картинга, чтобы участвовать в гонках с другими персонажами из вселенной Mario Bros. Это продукт-двойник любимой серии Mario Kart на консолях Nintendo. Разработчики сделали доступным множество маршрутов, транспортных средств и режимов. Отличное развлечение гарантировано!

The Mighty Quest for Epic Loot

Игра в жанре hack’n’slash, в которой мы сражаемся с ордами врагов, собираем все лучшее и лучшее снаряжение и развиваем навыки нашего героя. Все это оформлено простой, но очень привлекательной графикой. Помимо стандартной кампании, есть режим PvP, в котором нам предстоит столкнуться с реальными игроками на аренах.

The Elder Scrolls: Blades

Игры The Elder Scrolls доступны на многих платформах, но раньше у нас никогда не было возможности играть в эту серию на мобильных устройствах. У поклонников «мобильных игр» есть полноценное издание, которое было подготовлено для смартфонов и планшетов. В Blades мы исследуем огромный мир, выполняем задания и сражаемся с многочисленными монстрами и человекоподобными существами.

Animal Crossing: Pocket Camp

Игра рассчитана на самых маленьких. Мы играем роль менеджера кемпинга и проводим время с друзьями-животными. Мы помогаем животным, собираем материалы для крафта и расширяем лагерь, чтобы сделать его максимально полезным для наших подчиненных.

Animal Crossing: Pocket Camp
Animal Crossing: Pocket Camp
Nintendo Co., Ltd.
Animal Crossing: Pocket Camp для AndroidAnimal Crossing: Pocket Camp для iOSAnimal Crossing: Pocket Camp для Windows

Pokemon Quest

Интересное предложение для самых маленьких, отличающееся пиксельной и красочной графикой. Мы управляем героем и сражаемся с множеством противников на больших картах. Мы развиваем своего персонажа, выполняем миссии (титульные квесты) и просто развлекаемся!

Shadow Fight 3

Продолжение нашумевшего хита. Shadow Fight 3 — это комбинация ролевой игры и классического файтинга, в котором мы будем побеждать врагов, поражая их кулаками и ногами. Дополнительно есть возможность экипировать героя холодным оружием и различными предметами одежды. Все это для того, чтобы наконец закрыть Врата Теней.

Shadow Fight 3 — РПГ файтинг
Shadow Fight 3 — РПГ файтинг
NEKKI
Shadow Fight 3 — РПГ файтинг для AndroidShadow Fight 3 — РПГ бои для iOS

Injustice 2

Файтинг, вдохновленный видеоигрой, премьера которой состоялась в 2017 году, и вселенной DC Comics. Мы будем сражаться с Бэтменом, Суперменом, Джокером и другими персонажами из мира DC. В игре мы можем рассчитывать на обширный сюжет и механику, связанную с развитием супергероев и злодеев.

Injustice 2
Injustice 2
Warner Bros.
Injustice 2 для iOSInjustice 2 для Windows

Street Fighter IV Champion Edition

Уличные воины вернулись. Файтинг, основанный на культовой серии, в которой мы используем уникальные атаки, специальные приемы, супер-движения и ультра-комбо. У нас есть 32 бойца, которые нужно разблокировать, и есть четыре уровня сложности.

The Elder Scrolls: Legends

Вернуться в Скайрим и мир The Elder Scrolls на мобильном устройстве? В стратегической карточной игре The Elder Scrolls: Legends это возможно. В игре есть сюжетный режим и онлайн, где мы встретимся с соперниками со всего мира. Некоторые карты, которые у нас уже есть, можно улучшить, выиграв игру с колодами, которые их содержат.

The Elder Scrolls: Legends
The Elder Scrolls: Legends
Bethesda Softworks LLC
The Elder Scrolls: Legends для AndroidThe Elder Scrolls: Legends для iOS

Hearthstone

Hearthstone — это динамичная карточная игра, в которой вам нужно проявить смекалку и стратегически грамотно сражаться в сетевых или одиночных матчах. Игра переносит нас в мир Warcraft, где мы находим хорошо известных и любимых персонажей, с которыми мы имели дело, играя в игры из вселенной, созданной Blizzard. Игра познакомит нас с тонкостями игры благодаря обширному обучению и позволит вам расширять собственную колоду и собирать новые карты.

Hearthstone
Hearthstone
Blizzard Entertainment, Inc.
Hearthstone для AndroidHearthstone для iOSHearthstone для Windows

Jetpack Joyride

Игра прямиком от создателей знаменитого Fruit Ninja. На этот раз главный герой игры отправляется в лабораторию, где находит реактивный ранец. Наша цель — собирать монеты и жетоны и, конечно же, преодолевать препятствия и сюрпризы. Помимо рюкзака, мы также можем передвигаться на транспорте. Выполняя последующие миссии, мы увеличиваем количество денег, благодаря которым мы переходим на следующие уровни, что позволяет нам улучшать рюкзак и транспортные средства. Желаю хорошего полета!

Jetpack Joyride
Jetpack Joyride
Halfbrick Studios
Jetpack Joyride для AndroidJetpack Joyride для iOS

Rayman Adventure

Кто не знает Рэймана, существа из Страны Грез и героя многих платформеров, лучшие годы которого, к сожалению, остались позади. Это не означает, что вы не можете провести несколько приятных часов с этой игрой на своем смартфоне. 55 игровых персонажей, более 200 уровней и красивая графика гарантируют массу удовольствия.

Rayman Jungle Run
Rayman Jungle Run
ubisoft.com
Rayman Jungle Run для AndroidRayman Jungle Run для Windows

Assassin’s Creed Rebellion

Сочетание стратегии и ролевой игры. Мы управляем Братством Убийц, которое постоянно расширяем. Мы собираем персонажей из вселенной Assassin’s Creed, обучаем их и отправляем на миссии, чтобы выиграть вечную войну с тамплиерами. Мы командуем более 40 убийцами, в том числе самыми известными, такими как Агилар и Эцио.

Final Fantasy XV: Pocket Edition

Square Enix перенесла последнюю часть своего блокбастера 2016 года на планшеты и смартфоны. Благодаря этому вместе с героями FF XV мы можем пережить удивительное приключение и исследовать удивительный мир этой jRPG. Мобильная версия дополнена мультяшной графикой, а игровой процесс упрощен. Первая глава игры была предоставлена разработчиками бесплатно.

Final Fantasy XV: A New Empire
Final Fantasy XV: A New Empire
Epic Action LLC
Final Fantasy XV: A New Empire для AndroidFINAL FANTASY XV для Windows