14 приложений для создания сторис

13 апреля 2021 г.
14 приложений для создания сторис

Что нужно сторисмейкеру и блогеру для хорошей и продуктивной работы? Конечно же разнообразные приложения, в которых собраны все инструменты для создания увлекательных и круто смонтированных сторис.

Ведь часто бывает такое, что в исходнике блогер просто «машет» руками по воздуху, а в приложении уже добавляет картиночки и получается, что он не просто занимается чушью, а выбирает себе настроение на день, лук или блюдо на завтрак.

На самом деле, есть тысячи приложений с похожими функциями, но в этой статье вам не будут пудрить голову однотипными программами и вы узнаете только о самых нужных.

INSHOT

Это то самое приложение, которое каждый блогер должен знать как свои пять пальцев. Тут можно быстро сделать нарезку, плавные переходы, добавить стикеры, гифки, субтитры, кропнуть видео, наложить фильтры, сделать запись и т.д. Программа очень простая по функционалу и любой может быстро освоить её.

TEZZA

Лучшие фильтры на видео и фото! Там действительно потрясающие пресеты, которые ложатся почти на любой исходник как фотографии, так и видео.

+ Атмосферные пылинки, которые не выглядят слишком вычурно и винтажно.

Единственный минус оно платное… Но его можно оплатить один раз и оно на 100% себя окупит.

VideoLeap

Приложение, в котором можно наложить видео поверх другого видео. То есть, именно тут создаются те легендарные вовлекающие сторис, где с помощью функции «маска» и съемки со штатива, можно добавить ваше «второе я».

Также функция «смешение – умножение» позволяет наложить название трека/любой другой стикер без белого фона.

Здесь же можно нарезать видео и добавлять переходы.

PicsArt

В этом приложении можно вырезать стикеры, добавлять контур фотографиям или тем же «стикерам», рисовать. Огромный выбор настроек, кистей, стикеров, различных эффектов.

Bazaart

Это приложение идеально подходит для того, чтобы вырезать стикеры и сохранить их в png без «белого» фона, так как инструмент «магия» в Bazaart работает отлично и почти без перебоев.

LIGHTROOM

Наверняка оно у вас уже есть, ведь именно там сохраняются авторские пресеты, которые продают эксперты в обработке фото и фотографы.

Полезно ли это приложение для сторисмейкера? (Если надоели фильтры в Тezza, то попробуйте). На 100% нельзя сказать, что оно вам понадобится, но если вы в прошлом/настоящем фотограф и знаете функционал – почему бы и нет.

INSTORIES

Приложение с готовыми анимированными шаблонами для ваших историй. Отличный способ разнообразить свой контент, но! Не используйте ресурс каждого шаблона на 100%, Берите анимацию и добавляйте какие-нибудь фишки в других приложениях. Тогда у вас будет действительно авторски оформленная история.

АppForType

Раньше с помощью этого приложения добавляли стикеры-надписи, выполненные каллиграфией. Сейчас же там собраны весьма эстетичные шаблоны для текстовых сторис, в которые можно добавить фотографии.

CANVA

Если вы не знали этого приложения раньше – срочно скачайте себе его. В нем тысяча шаблонов для историй, презентаций. Тут же можно сделать даже трекер привычек и иконки для актуальных.

Суфлёр

Прекрасное приложение, когда вы не можете снять разговорную сторис, которую прописали себе. Путаетесь в словах, в голове каша, вы психуете… Зачем? Ведь технологии дошли до того, что вы можете просто забить текст в это приложение и снимать видео, читая текст с экрана или подглядывая туда. При этом, ваш зритель никогда не заметит, что вы пользовались суфлёром.

CLAY

Что-то похожее на AрpForType, только там еще больше разных шаблонов для сторис. Можно делать атмосферные ретро-коллажи и многое другое.

МОЈО

Еще одно приложение с анимированными шаблонами для сторис. Немного похоже на «Instories», но бесплатных маловато, Были времена, когда с помощью него делали рекламные макеты, но сейчас вы можете использовать его для каких-то динамичных экспертных сторис, например, для оформления рубрик.

Palette Republic

Можете создать свои цветовые палитры для оформления сторис, например. Или если захотите выложить атмосферную фотографию, то можете добавить на нее цветные кружочки.

ШРИФТЫ

Это приложение будет полезно для тех, кто хочет добавить сторонние шрифты в свои истории. Там огромный выбор + можно добавлять субтитры (учтите, их придется редактировать, так как автоматическое определение работает с трудом).