12 бесплатных программ для Windows, которые должны быть у каждого

25 марта 2021 г.
12 бесплатных программ для Windows, которые должны быть у каждого

В интернете можно найти большое количество программ, каждая из которых отвечает за свой план действий. Некоторые из них достаточно важные, другие же не представляет особой значимости.

В этой статье показаны бесплатные инструменты для ОС Windows, которые обязательно должен использовать каждый в своей работе.

Браузер Google Chrome

Помимо этого браузера есть множество и других вариантов, однако, он все также занимает первые места. В Chrome поддерживается очень много полезных расширений, дополняющие работу стандартных функций. Более того он способен синхронизировать информацию о пользователе сразу на разных устройствах. Все современные технологии сейчас проходят через этот браузер. Поэтому именно ему отдается большее предпочтение.

Торрент-клиент uTorrent

Для того чтобы скачивать большие файлы, браузер уже не подойдет, поэтому здесь вступает в работу отдельная программа.

С ее помощью можно в быстрые сроки скачивать большие файлы без каких-либо перебоев с соединением. Одной из самых достойных и популярных компонентов в этой сфере является uTorrent. Высокая скорость, множество полезных утилит для загрузок – все это в полном доступе для пользователя. В программе встречается встроенная реклама, однако, работе она не мешает.

Медиаплеер VLC

Да, в системе Windows есть уже установленный плеер, который справляется с популярными форматами, однако, есть и такие ролики, которые открыть, к сожалению, он никак не сможет.

Именно поэтому на смену ему приходится искать другой медиаплеер с достойным функционалом. Здесь можно отметить VLC, как простой в использовании, так и мощный в функционале плеер, которые позволит работать с любыми форматами, а также видеотрансляциями.

Музыкальный плеер MusicBee

Если на компьютере все еще прослушивается музыка, которая скачана в систему, то стоит запастись качественным музыкальным плеером. Еще недавно большинство пользователей скачивали для этого Winamp, но после его продажи другому проекту и непониманию, что с ним будет дальше, часть пользователей стали искать другой функционал.

Среди обширного списка фаворита выбрать очень сложно. Однако плеер MusicBee отлично справляется со своей задачей. Быстрый, приятный и мощный плеер имеет в арсенале синхронизацию медиа между устройствами, открытие подкастов, веб-радио, скины, библиотеки с музыкой, крутой эквалайзер и плагины для новых возможностей.

Мессенджер Telegram

В последнее время Telegram покорил сердца множества пользователей.

Сервис хорош в функционале, поэтому отлично подойдет для будничных и рабочих задач. Если же в работе важна видеосвязь, то можно использовать отдельно Zoom или Skype.

Графический редактор GIMP

Среди фотографов и дизайнеров немаловажную роль играет и графический редактор.

Конечно, для опытных пользователей больше подойдет Photoshop, но для простых каких-то задач может подойти и GIMP. Если нужно обрезать фото, изменить его размер, цветовую гамму, либо нанести какие-то пометки, то его можно смело выбирать для работы.

Облачный диск Google Drive

Благодаря Google Drive решается два важных вопроса: файлы могут быть доступны для других людей и устройств, более того можно создавать резервные копии. Благодаря такой задумке все необходимые файлы не потеряются. Если что-то произойдет с компьютером или телефоном, то в облачном диске все нужные файлы обязательно останутся, главное, их туда поместить.

Для бесплатного пользования предлагается 15 ГБ, но если и этого будет мало, можно приобрести больше свободного места. Облачный диск способен интегрироваться практически со всеми офисными сервисами Google.

Архиватор 7-Zip

В некоторых случаях может открыться заархивированный файл, который с помощью архиватора попросту не открыть.

Именно поэтому лучше стоит перестраховаться и заранее установить его на свой компьютер. Поскольку их тоже очень много, лучше всего себя проявляет на практике 7-Zip. С его помощью можно открывать и даже создавать новые архивы на компьютере.

Редактор PDF: Foxit Reader

Конечно, открыть файл PDF-формата не сложно, однако, что делать, если его нужно отредактировать, внеся определенные поправки?

В таком случае без необходимой программы этого сделать не получится. Foxit Reader представляет собой отдельный редактор PDF, который имеет большой набор инструментов для просмотра и редактирования подобных файлов.

Чистильщик системы CCleaner

При использовании компьютера и отдельных его программ в системе обязательно накапливается много остаточных файлов, которые после превращаются в ненужный мусор.

Если долгое время этот мусор не удалять, ухудшится работа компьютера и будут выдаваться ошибки при его использовании. Утилита CCleaner имеет весь необходимый функционал для чистки компьютера.

Деинсталлятор iObit Uninstaller

Не всегда простое удаление программы бывает эффективным. Иногда после них остаются некоторые файлы, которые найти не так-то просто.

По этой причине стоит использовать еще одну очищающую программу, чтобы убрать все ненужное после удаленных компонентов. Среди большого количества подобных программ, наиболее качественным и удобным является iObit Uninstaller Free. Сервис быстро сканирует систему, находит ненужные программы и их остаточные файлы. Он также проводит чистку среди расширений браузера. Пользоваться такими услугами можно бесплатно, однако, стоит готовиться к всплывающей рекламе.

Очистка рекламных программ Malwarebytes AdwCleaner

Есть особые виды программ, которые после установки начинают наводить свой порядок. С их участием самопроизвольно открываются ненужные сайты и рекламные баннеры.

Найти и убрать их с компьютера очень сложно, поэтому, если что-то подобное появилось, стоит прибегнуть к помощи AdwCleaner. Это весьма популярная утилита, которая прекрасно справляется с очисткой ПК от всякой рекламы.

Благодаря указанным выше инструментам, можно во многом облегчить свою работу за компьютером.