10 слишком долгих игр

5 октября 2021 г.
10 слишком долгих игр

Некоторые из игр, несмотря на то, что их качество и сценарий вполне устраивает геймеров, все же имеют один из недостатков, а если быть более точным, то они слишком утомляют.

В некоторой мере в порождении гигантомании виноваты сами пользователи, ведь они часто ожидая новые проекты, сами жаждут увеличение игровых карт. К примеру, появляется новая серия, а уже заранее назревает вопрос: как там игровая карта по размерам. В десяток проектов, которые считаются слишком долгими, а поэтому и не интересными, вошли следующие игры.

Persona 5

Долго ожидаемый проект наконец-то выпустили в свет и геймеры смогли насладиться игрой и оценить ее. Одна из лучших работ в режиме RPG, игра действительно впечатляет качеством механики, графикой и сюжетом, но и не обошлось без недостатков. Одним из таковых является длительность игрового времени, которое занимает приблизительно 90 часов. Согласитесь, это чересчур много, ведь за такой промежуток многим участникам захочется поменять тематику. Создатели, подготавливая продолжение, учли в новой работе пожелания геймеров и обещают предоставить игру с более ровным игровым ритмом.

Resident Evil 6

Трех серийный проект, если в нем приплюсовать все игровое время, занимает в общем 30 часов, что собственно не слишком много для подобного рода играм. Если бы сценарий был проработан по другому плану, возможно, все было бы не и плохо, но именно в случае с ResidentEvil 6 растянутость не просто очень заметна, а бросается в глаза уже в середине игры. Если отбросить этот минус, то в целом проект очень толковый, как по качеству, так и по сценарию и это поддерживает игру пусть и не на пике популярности, но и не на последних страницах рейтинговой таблицы.

Final Fantasy 15

FINAL FANTASY XV
FINAL FANTASY XV
finalfantasyxv.com
FINAL FANTASY XV для WindowsFinal Fantasy XV: A New Empire для Android

Проект занимает 30 часов игрового времени, что не особенно много как для игр такого размаха. Все дело в некачественном ритме проекта и плохой механике, что напрягает уже в середине игры. В большинстве случаев у геймеров получается дотягивать проект до конца, просто потому, что хочется закончить игру, но наслаждение от такой игры весьма сомнительное.

L.A. Noire

Проект спланирован для категории игроков, которых не интересует открытый мир и где весь упор делается на сюжет. Разработчики немного увлеклись, сделав игру неинтересной, ведь только-только начинаешь подбираться к интриге, как все сразу становится таким же однообразным, как и было. Если бы игровое время сократить, возможно, у игры бы было больше поклонников, но то, что имеется сейчас, слишком утомительно и неприглядно.

Assassin’s Creed Odissey

Старый девиз: лучше меньше, но лучше, как нельзя актуален для данного проекта. Излишки игрового времени сразу бросаются в глаза. По большому счету, разработчики могли бы все изменить в лучшую сторону, но видимо их все устраивает в проекте.

Ведьмак 3

The Witcher 3: Wild Hunt
The Witcher 3: Wild Hunt
thewitcher.com
The Witcher 3: Wild Hunt для Windows

Хороший проект и все в нем, можно сказать, идеально: ритм игры, механика, графика и даже слегка измененный от кинопрокатной версии сценарий. Для таких игр открытый мир обязательное условие и разработчики преуспели, можно сказать во всех деталях, но есть одно «но». Игровое время, как ни странно, все же затянуто, пусть это и вызвано технической необходимостью, но именно это и является минусом проекта.

Mass Effect Andromeda

Несмотря на утверждение разработчиков, что игра получилась на все 100%, она практически не пользуется популярностью. Причиной провала стали плохой ритм игры и избыточность игрового времени. Открытый мир, неплохая графика не помогли скрыть минусы и недоработки. По утверждению геймеров, затянутость игрового времени не единственный недостаток проекта, но если некоторые погрешности еще можно терпеть, то излишняя затянутость по времени чаще всего является причиной того, что геймеры не хотят играть до конца.

Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2
Red Dead Redemption 2
rockstargames.com
Red Dead Redemption 2 для Windows

Уже в самом начале игры геймеры отмечают, что сценарий разворачивается крайне медленно, что раздражает и напрягает. Игроки ближе к середине настолько хорошо изучают игровую карту, что могут полностью передвигаться по всему полю. Провальным проект назвать сложно, ведь большинство сцен отработано разработчиками добросовестно, но вот медленный ритм и затянутость в 50 игровых часов, создают игре антирекламу.

Middle-Earth: Shadow of War

Middle-earth: Shadow of War
Middle-earth: Shadow of War
shadowofwar.com
Middle-earth: Shadow of War для Windows

Когда в 2017 году начали появляться проекты, с большим объемом игрового времени, геймеры воспринимали такие игры на ура. Наконец-то полная свобода действий и неограниченное временное пространство. Презентация Middle-Earth: Shadow of War пришлась как раз тогда, когда и другие разработчики предоставили свои работы. Когда ажиотаж начал спадать, геймеры отметили несколько игр, включая и Middle-Earth: Shadow of War, что с игровым временем разработчики переусердствовали.

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Никто и подумать не мог, что к проекту скоро начнут относиться с прохладцей. Первая серия игры пришлась по вкусу всем: и геймерам и критикам, поэтому, когда разработчики объявили, что не намерены сидеть, сложа руки, все приготовились к появлению новых серий проекта. К сожалению, новая работа оказалась слишком размытая и длинная по игровому времени, что и стало причиной спада популярности.