10 самых красивых игр десятилетия

28 сентября 2021 г.
10 самых красивых игр десятилетия

При выборе игры многие геймеры в первую очередь обращают внимание на визуальное оформление, а уже потом на механики и сюжетные линии.

Именно по этой причине разработчики особенно стараются над внешним видом трейлеров, чтобы пользователи влюбились в новый продукт с первого взгляда. В этой статье собраны 10 самых красивых игр десятилетия.

Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2
Red Dead Redemption 2
rockstargames.com
Red Dead Redemption 2 для Windows

Студия Rockstar Games, подарившая нам легендарную серию игр Grand Theft Auto, также известна благодаря еще одному шедевру Red Dead Redemption. Вторая часть серии – последняя игра от Rockstar’ов. Она вышла в конце 2018 года, являясь временным эксклюзивом для консолей. Игра про Дикий Запад сразу же покорила сердца геймеров, которые выпустили сотни обзоров, сделав акцент на тщательной проработке деталей. И это не спроста: помимо великолепного визуального оформления игра на самом деле продумана до мелочей, которые влияют на весь ход событий. Каждая локация позволяет почувствовать себя участником настоящего вестерна.

The Witcher 3

Выйдя аж в 2015 году, «Ведьмак» побил все рекорды, до сих пор оставаясь одной из самых красивых игр. Серия The Witcher всегда славилась проработанным открытым миром, но третья часть надолго запомнится геймерам красивыми пейзажами и оживленными городами. Несмотря на то, что игре чуть больше 6 лет, она все еще удивляет и завораживает своими видами.

Ghost of Tsushima

Эксклюзив для консоли PlayStation 4 и 5, который переносит игрока в Японию, чтобы полюбоваться ее красотами. Многие геймеры в отзывах даже писали о том, что заходят в игру не ради сражений и сюжета, а ради спокойствия и умиротворения. И это неудивительно: туманы, рассветы, цветущие деревья и покачивающаяся трава оказывают медитативный эффект и выглядят так, будто это видео из Японии, а не игра на консоли.

Detroit: Become Humane

Detroit: Become Human
Detroit: Become Human
quanticdream.com
Detroit: Become Human для Windows

Настоящее интерактивное кино: сияющие огни машин на ночной автостраде, падающий снег, светящиеся небоскребы. Все ровно так, как должен выглядеть футуризм. Визуал самой игры просто умопомрачителен. А еще добавляются и кат-сцены, графика в которых на уровень выше. Эти достоинства дополняет тот факт, что игра нелинейна и её можно проходить десятки раз подряд.

Death Stranding

DEATH STRANDING
DEATH STRANDING
kojimaproductions.jp
DEATH STRANDING для Windows

Death Stranding – одна из тех игр, где действие разворачивается не на фоне небоскребов и неоновых вывесок, а в окружении дикой природы: гор, рек и лесов. И вся эта красота – препятствие на пути героя, выполняющего свою миссию. Пустоши, похожие на бескрайние просторы Скандинавии или Исландии, станут главной помехой в доставке заветной посылки. Можно сравнить игру со своеобразным симулятором туристической поездки, где геймеру предоставляется возможность насладиться живописными красотами открытого мира.

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4
Forza Horizon 4
forzamotorsport.net
Forza Horizon 4 для Windows

Величественная природа Великобритании, смена сезонов, реалистичная графика и тысячи машин из реальной жизни. Что еще нужно для полного расслабления? Выбирайте любой автомобиль: можно взять гиперкар за миллионы долларов или привычное авто, на котором по утрам добираетесь до работы. И отправляйтесь в путь. Игра ведется от первого лица, благодаря чему можно прочувствовать эту атмосферу и вдоволь насладиться поездкой.

Microsoft Flight Simulator

Flight Simulator
Flight Simulator
flightsimulator.com
Flight Simulator для Windows

Представитель игр нового поколения. На карте симулятора от Microsoft воссоздан каждый географический объект планеты Земля. Где бы не находился ваш дом, вы сможете его посетить. И самое главное, что выглядеть он будет почти так же, как в реальной жизни. Не каждый компьютер сможет потянуть этого монстра в 60 FPS на максимальных.

Cyberpunk2077

Cyberpunk 2077
Cyberpunk 2077
cyberpunk.net
Cyberpunk 2077 для Windows

Детище CD Project Red вызвало массу споров: одни говорят, что игра ужасна, что в ней много багов и очень слабый сюжет, а другие уверены, что сюжет гениален, и проект поставил непреодолимую планку на следующие лет пять. Спорить можно долго, но с одним фактом согласны оба лагеря: игра вышла действительно красивой. При должной конфигурации Найт-Сити выглядит впечатляюще: десятки величественных небоскребов, летающие голографические рыбы – и все это на ослепительном фоне, создаваемом яркими солнечными лучами.

Spider-Man

Эксклюзив для PlayStation от студии INSOMNIAC позволит геймерам полетать по Нью-Йорку на паутине, сражаясь с десятками супер-злодеев. Даже если нет настроения воевать с уличными бандами – можно совершить увлекательное воздушное путешествие, просто любуясь открывающимися видами.

Metro Exodus

В свое время серия Метро получила более чем скромное финансирование. Однако этот факт абсолютно не помешал студии 4A GAMES сделать достойный ААА-проект с детализированным пост-апокалиптическим миром советских пустошей.